НОВОСТИ

Нэшвилл разгромил Питтсбург и сократил отставание в серии

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично
Третий матч финала Кубка Стэнли завершился уверенной победой Нэшвилла со счетом 5:1.

Несмотря на два выездных поражения, Нэшвилл в этих матчах не смотрелся обреченной командой, а в первой игре и вовсе доминировал. В нынешнем плей-офф Хищники дома проиграли лишь один раз, поэтому могли надеяться на успех в поединке с Питтсбургом.

Встреча началась спокойно и без моментов, а Пингвины сумели забить едва ли не первым же броском. Джейк Гентцель оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота, оформив свой 13-й гол в плей-офф. Отметим, что вратарь Пекка Ринне не справился с дальним ударом Коула и помог отличиться сопернику, отразив шайбу перед собой. В остальном Нэшвилл имел преимущество, но не сумел разобраться с вратарем гостей. Мэтт Мюррей вновь был на высоте, сделав несколько отличных сейвов, в том числе остановив выпад Виктора Арвидссона, убежавшего в контратаку в меньшинстве.

Во второй 20-минутке Нэшвилл оказывал стабильное давление на соперника и завершил его голом в большинстве, которое реализовал Роман Йоси. Прошло менее минуты, а Хищники воспользовались небольшим замешательством Питтсбурга и сделали счет 2:1 — отличный бросок удался Фредерику Гудро.

До конца периода Пингвинам удавалось закрепиться в зоне противника, однако Ринне действовал надежно, а под самый перерыв хозяева успели забить и третий гол, когда перед воротами Мюррея быстрее всех действовал Нил.

На старте третьего периода Питтсбург бросился в атаку и быстро пропустил контрвыпад Гудро, однако форвард не справился с Мюрреем. Пингвины продолжили давить, но все завершилось ошибкой Кунитца в средней зоне, что позволило Крейгу Смиту убежать один на один. И на этот раз хозяева использовали свой шанс, сделав счет 4:1.

Нэшвилл не только спокойно удержал преимущество, но и во время большинства отправил в ворота Мюррея пятую шайбу. Хищники сумели ответить после двух поражений, однако Питтсбург все еще ведет в серии 2:1.

Нэшвилл — Питтсбург 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: 02:46 Гентцель — 13 (Коул, Кросби) — 0:1, 25:51 Йоси — 6 (Ярнкрок, Экхольм — больш) — 1:1, 26:33 Гудро — 2 (Уотсон, Йоси) — 2:1, 39:37 Нил — 6 (Арвидссон, Йоси) — 3:1, 44:54 Смит — 1 — 4:1, 53:10 Экхольм — 1 (Ярнкрок, Сиссонс — больш) — 5:1

Вратари: Ринне — Мюррей

Броски: 33 (12+16+5) — 28 (6+13+9)

Три звезды: Ринне, Йоси, Гудро — все Нэшвилл

Питтсбург ведет в серии 2:1