Результаты

Нэшвилл бьет Питтсбург и сравнивает счет в серии финала Кубка Стэнли

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично
Нэшвилл одолел соперника 4:1, добыл вторую домашнюю победу и сумел сравнять результат в финальном противостоянии Кубка Стэнли.

В третьем матче Нэшвилл доказал, что способен воплотить свое игровое преимущество в голы, однако четвертый поединок становился еще более важным для Хищников, ведь в случае поражения Питтсбург уже в следующей игре мог бы закрыть серию.

Стартовый период прошел в осторожной борьбе, хотя хозяева выглядели несколько активнее. Они не использовали одно большинство, но нацеленность на ворота Мюррея принесла успех, когда форвард Калле Ярнкрок оказался первым на добивании. Пингвины почти не создавали моменты, а счет все равно сравняли. Ошибка обороны Предаторз, которая увлеклась атакой, привела к чистому выходу Сидни Кросби один на один, и это 1:1. Кросби едва не набрал еще один пункт на старте второй 20-минутки, когда капитан Пингвинов великолепной передачей нашел Гентцеля, а тот не сумел переиграть Ринне. Почти тут же Крис Кунитц выскочил один на один — и снова Ринне.

Казалось, гости перехватили инициативу, однако Нэшвилл ответил моментом Фредерика Гудро. Форвард выехал из-за ворот Мюррея и едва не протолкнул шайбу за линию, но кипер сделал отличный сейв. Или так казалось. Игра продолжилась, но через какое-то время неожиданно прозвучала сирена. Дополнительные рефери успели быстро пересмотреть момент и увидели, что Гудро все-таки затолкал шайбу за линию, а Мюррей не успел спасти команду. Еще один видеоповтор подтвердил правильность решения судей. Гудро становится джокером Хищников, ведь это его третий гол в финальной серии.Сразу же Предаторз могли развить преимущество, но не использовали численное большинство. На это Питтсбург ответил выходом Кросби один на один, и Ринне справился не только с этим, но и с добиванием. Невероятный отрезок кипера Нэшвилла, хотя нельзя не отметить большое количество провалов обычно надежной обороны Хищников.

Впрочем, проваливается не только защита Нэшвилла. Усилия Нила и Фишера позволили убежать один на один Арвидссону, который спокойно пробил мимо Мюррея, 3:1. Хищники на кураже здорово провели последние минуты периода, а Питтсбург не без труда выстоял и сохранил отставание в две шайбы.Несмотря на то, что отыгрываться нужно было гостям, Нэшвилл контролировал ход третьего периода и мог поставить точку заранее, если бы не отменная игра Мюррея. Правда, вспомним и везение Хищников, когда шайба после дальнего броска Дюмолина попала в штангу.

Пингвинам уже было нечего терять, поэтому вратаря заменили на шестого полевого за три с половиной минуты до конца. Нэшвилл выиграл вбрасывание в своей зоне, а Филип Форсберг броском от ворот до ворот сделал счет 4:1. Это первый гол шведа в финальной серии.

Что ж, 2:2, отличная серия и более чем справедливый итог четырех поединков.

Нэшвилл — Питтсбург 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 14:51 Ярнкрок — 2 (Смит, Уотсон) — 1:0, 15:57 Кросби — 8 (Дюмолин) — 1:1, 23:45 Гудро — 3 (Эллис, Золнирчак) — 2:1, 33:08 Арвидссон — 3 (Фишер, Нил) — 3:1, 56:37 Форсберг — 9 (Экхольм, Саббен) — 4:1

Вратари: Ринне — Мюррей

Броски: 26 (7+8+11) — 24 (6+8+10)

Три звезды: Ринне, Фишер, Гудро — все Нэшвилл

Счет в серии 2:2