Легендарный украинский хоккеист возглавил шотландский Эдинбург

Бывший нападающий сборной Украины Дмитрий Христич принял предложение возглавить Эдинбург Кэпиталз с нового сезона.

Официальный сайт шотландского клуба подтвердил подписание соглашения с 47-летним украинским специалистом на сезон 2017/18.

В течение своей хоккейной карьеры Дмитрий Христич успел провести больше десятка сезонов в НХЛ, выступая за Вашингтон Кэпиталз, Лос-Анджелес Кингз, Бостон Брюинз и Торонто Мэйпл Лифз, неоднократно принимал участие в Матчах Всех Звезд.

Также Христич играл за сборную Украины на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, а также становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1990).

Уже после завершения игровой карьеры один из сильнейших украинских хоккеистов в истории работал в тренерском штабе национальной сборной Украины, видео-тренером в клубе КХЛ Трактор (Челябинск) и детским тренером в школе ХК Кременчук.

По материалам SportArena.com