2018-02-24
2018-02-25
2018-02-27
2018-02-28

Украинская сборная по настольному хоккею достойно представила нашу страну на чемпионате мира!

В конце июня завершился чемпионат мира по настольному хоккею, который проходил в чешском городе Либерец и был организован под эгидой Международной федерации настольного хоккея ITHF (сайт турнира).

Наша сборная команда, спонсорами которой являются сеть автозаправочных станций «КЛО» и «Борщ-кафе», показала наилучший результат за всю историю своих выступлений на международных соревнованиях.

Этот чемпионат обернулся для наших участников звездопадом медалей и пьедесталами практически во всех номинациях. Наша команда заняла общее третье место среди 25 стран-участниц. Кульминацией турнира стало золото в личном разряде в категории «U-13» нашего вундеркинда Евгения Матанцева из Кропивницкого, бронза Анны Иванцовой, командная бронза в основном разряде и командное золото в самом перспективном юниорском разряде.

Также стоит отметить, что наши ребята в финале одержали победу над нахоккерами из России, а наши юниоры впервые стали действующими чемпионами мира!