Молодежная сборная Украины определилась с составом и отправилась в Литву

С 10 по 12 ноября «сине-желтые» сыграют три матча на международном турнире. Для участия в этих соревнованиях в состав нашей дружины были вызваны пятеро представителей «Белого Барса» (см. ниже).

В четверг утром молодежная сборная Украины провела последнюю тренировку в рамках учебно-тренировочного сбора в Броварах и отправилась на международный турнир в литовскую Клайпеду.

Тренеры «молодежки» Андрей Срюбко и Сергей Климентьев определились со списком 22-х игроков, которые попали в итоговый состав для участия в грядущих матчах.

Кроме игроков собственно молодежной сборной (1998 года рождения и моложе – прим.) в Литву отправились и пятеро старших игроков: защитники Всеволод Толстушко и Александр Александров, а также форварды Севастьян Карпенко, Виталий Лялька и Владислав Луговой.

Состав молодежной сборной Украины на турнир в Клайпеде (Литва):

Вратари

Богдан Дьяченко («Донбасс»), Никита Петленко (ХК «Кременчуг»)

Защитники

Александр Александров, Андрей Григорьев, Александр Фирсов (все – «Донбасс»), Даниил Козачук, Александр Горлушко (оба – ХК «Кременчуг»), Сергей Логач, Никита Табашник (оба – «Белый Барс»), Всеволод Толстушко («Галицкие Львы»)

Нападающие

Виталий Лялька, Владислав Луговой, Вадим Мазур, Антон Рубан, Денис Мостовой, Никита Коваленко (все – «Донбасс»), Севастьян Карпенко, Глеб Кривошапкин, Дмитро Чорный (все – ХК «Кременчуг»), Никита Лесников, Даниил Печерских и Дмитрий Даниленко (все – «Белый Барс»).

Главный тренер

Андрей Срюбко

Тренер

Сергей Климентьев

На турнире в Клайпеде украинская команда сначала сыграет со сборной клубов Латвии – в пятницу 10-го ноября, начало матча в 16:30. В субботу 11-го ноября украинцы встретятся с Эстонией – игра начнется в 13:00. А в воскресенье 12-го ноября молодежная сборная Украины сыграет с Литвой – начало в 16:30.