30 ноября моложёная сборная начинает заключительный этап подготовки к чемпионату мира

В четверг, 30 ноября, молодёжная команда Украины начинает заключительный перед чемпионатом мира в Бледе учебно-тренировочный сбор.

В первый день подготовки команда проведет 105-минутную тренировку. После этого с 1 по 6 декабря команда будет работать в режиме ежедневных двухразовых тренировок продолжительностью 1 час и 45 минут каждая.

7 декабря команда отправится в Словению, где с 9 по 15 декабря в городе Бледе пройдут матчи чемпионата мира в Дивизионе IВ. Соперниками нашей команды будут сверстники из Норвегии, Словении, Италии, Польши и Литвы.

Для участия в заключительном сборе приглашены легионеры из Северной Америки и Европы, которые не принимали участия в прошедшем недавно турнире в Литве. При этом ряд игроков присоединятся к нашей команде уже во время подготовки. Так, нападающий Богдан Ступак, который получил травму в ноябре, прибудет в расположение сборной 2 декабря. Его коллеги по амплуа Андрей Денискин и Дмитрий Щербаков присоединятся к своим партнерам 4 декабря.

Отметим, что из белоцерковского «Белого Барса» на сбор вызваны шестеро игроков: защитники Михаил Васильев, Сергей Логач и Никита Табашник и нападающие: Дмитрий Даниленко, Даниил Печерских и Никита Лесников.

Полный список игроков для участия в подготовительном сборе приведен ниже:

Вратари: Богдан Дьяченко («Донбасс»), Никита Петленко (ХК «Кременчук»), Артур Оганджанян (Boch Militia U18, США).

Защитники: Никита Волобуев (New Jersey Rockets, USPHL Elite, США), Леонид Машинцев (Краковия U20, Польша), Андрей Григорьєв, Станислав Ордынский, Александр Фирсов (все – «Донбасс»), Михаил Васильев, Сергей Логач, Никита Табашник (все – «Белый Барс»), Александр Горлушко, Даниил Козачук, (оба – ХК «Кременчук»), Даниил Бабчук (МХК «Динамо»).

Нападающие: Андрей Денискин (Brookings Blizzard, NAHL, США), Феликс Морозов (Syracuse Jr. Stars, NCDC, США), Александр Пересунько (Springfield Jr. Pics, USPHL Premiere, США), Богдан Ступак («Лоуер Австрия Старз», Австрия), Дмитрий Щербаков («Автоматика Гданськ», Польша), Вадим Мазур, Денис Мостовой, Антон Рубан, Никита Коваленко (все – «Донбасс»), Дмитрий Даниленко, Даниил Печерских, Никита Лесников (все – «Белый Барс»), Глеб Кривошапкин, Дмитрий Чорный (оба – ХК «Кременчук») и Никита Олейник (МХК «Динамо»).

Старший тренер: Андрей Срюбко

Тренер: Сергей Климентьев