Дмитрий Даниленко забивает за юниорскую сборную команду Украины

Сегодня завершился первый игровой день на международном турнире Кубка четырех наций, который традиционно проходит в последние дни перед Новым годом в Будапеште. Участие в этих соревнованиях принимают юниорские сборные команды Украины, Польши и две сборных команды Венгрии.

В первый игровой день наша команда провела вечернюю игру против сверстников из Польши. Основное время не выявило победителя – 1:1, а в овертайме наши ребята сумели первыми поразить ворота своих соперников. Хочется отметить, что Автором первой шайбы нашей команды на турнире стал нападающий «Белого Барса» Дмитрий Даниленко. А во втором голе одним из ассистентов был защитник нашего клуба Никита Табашник. Оба игрока также недавно привлекались в состав молодежной сборной Украины для участия в чемпионате мира U20 в группе IB.

Отметим, что в составе нашей сборной команды наш «Белый Барс» представляют защитники Богдан Грицюк и Михаил Васильев, а также нападающий Иван Панов.

Во второй сегодняшней игре между собой встречались сборные команды Венгрии (красные и белые). В этом матче победитель также был определен в овертайме – 3:4 (1:1, 2:2, 0:0, 0:1) в пользу белых.

Завтра наша команда сыграет две игры с командами Венгрии.

Польша U18 - Украина U18 - 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Ледовая арена «Tüskecsarnok», Будапешт, 27 декабря 2017 года, 20:00

Украина U18: Оганджанян (Гурко). Бабчук - Табашник, Васильев - Кругляков, Грицюк - Будько, Иващенко - Михальчук. Сиротенко – Халин - Морозов, Даниленко – Панов - Арабов, Миклуха – Середницкий – Матейченко, Болотин - Евтухов.

Шайбы: 1:0 Тычинский (36:51 – меньш.). 1:1 Даниленко (Арабов, Иващенко, 56:01). 1:2 Морозов (Матейченко, Табашник, 60:48).

Вратари: Липински – Оганджанян

Штраф: 16 (4 – 8 – 4) – 10 (2 – 4 – 4)

Броски: 20 (10 – 4 – 5 – 1) – 37 (12 – 11 – 12 – 2)