НОВОСТИ

Юниорская команда Украины U18 становится победителем Кубка Четырех Наций 2017!

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В сегодняшней финальной игре с командой Венгрии (красные) наши ребята владели абсолютным игровым преимуществом на протяжении всей игры, которую закономерно выиграла. Об этом свидетельствует количество нанесенных бросков по воротам соперника – 50, тогда как наши противники ответили лишь 15 попаданиями в створ ворот.

Нашей команде удалось в начале первого периода забросить подряд три быстрые шайбы, которые и решили исход поединка. В третьем периоде хозяевам турнира удалось забросить одну шайбу, однако на исход матча это не повлияло.

Таким образом наша команда стала победителем турнира Четырёх наций 2017! С чем мы их и поздравляем, и желаем всем удачного и богатого на победы Нового 2018 Года!

Отметим также, что бронзовыми призерами турнира стала юношеская сборная Польши, которая сегодня обыграла своих сверстников из второй команды Венгрии (белые).

Польша U18 –- Венгрия U18 (белые) 5:2 (3:1, 2:0, 0:1).

Украина U18 (белые) - Венгрия U18 - 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Ледовая арена «Tüskecsarnok», Будапешт, 30 декабря 2017 года, 15:00

Украина U18: Оганджанян (Гурко). Бабчук - Табашник, Васильев - Кругляков, Грицюк - Будько, Иващенко - Михальчук. Сиротенко – Халин - Морозов, Даниленко – Панов - Арабов, Миклуха – Середницкий – Матейченко, Евтухов.

Шайбы: 1:0 Матейченко (Кругляков, 04:35). 2:0 Даниленко (Миклуха, Иващенко, 06:27). 3:0 Халин (Морозов, Сиротенко, 07:50). 3:1 Кедвес (Богесич, 49:33). 4:1 Арабов (56:09). 5:2 Середницкий (Миклуха, Матейченко, 56:33).

Вратари: Оганджанян – Хорват

Штраф: 8 (2 – 2 – 4) – 24 (14 – 4 – 6)

Броски: 50 (21 – 16 – 13) – 15 (3 – 5 – 7)