Дмитрий Даниленко – лучший нападающий УХЛ в декабре

Игроки получат специальные призы от ТМ «Parimatch»

­­В октябре Украинская хоккейная лига, совместно с официальным спонсором турнира ТМ «Parimatch» начали вручение индивидуальных наград лучшим игрокам по итогам каждого месяца.

Лучшим голкипером УХЛ в декабре стал игрок «Донбасса» Богдан Дьяченко. Вратарь молодёжной и национальной сборных Украины сыграл в 3 матчах, пропустив 3 шайбы. При этом Богдан заработал показатель в 96,5% отбитых бросков при коэффициенте надёжности 1,00.

Лучшим защитником месяца был назван Владислав Грицких из «Кременчука». Российский легионер «горожан» провёл 3 матча, в которых забросил 1 шайбу и набрал один ассистентский балл при показателе полезности +5.

Лучшим нападающим декабря был назвал молодой форвард «Белого Барса» Дмитрий Даниленко – в 3 матчах хоккеист набрал 8 (3+5) очков. Даниленко отправлял шайбу в сетку ворот в каждом матче, в том числе отличился единственной заброшенной шайбой в матче против «Донбасса».

Отдельную награду получил форвард МХК «Динамо» и лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак. В матче с «Кременчуком» Владимир получил шайбу, объехал на одном коньке защитника кременчугской команды, и отправил шайбу в дальний верхний угол ворот.

По материалам УХЛ