Сегодня юниорская сборная возьмет курс на Варшаву

Сегодня ночью юниорская сборная команда Украины выедет в Польшу, где примет участие в международном турнире среди юниоров Four Nations U18.

В Варшаву тренерский штаб повезет 21 спортсмена, которые участвуют в учебно-тренировочном сборе в Броварах. В Украине останется голкипер «Белого Барса» Александр Качула, который был приглашен на сборы в качестве резервного вратаря.

В Польше соперниками наших ребят станут сверстники из Польши и Венгрии, а также сборная Белорусии U17.

Отметим, что белоцерковский «Белый Барс» на международном турниреFour Nations U18 будет представлен шестью хоккеистами:

Вратари: Максим Дуве («Донбасс»), Артем Кобылянский («New Jersey Colonials», AYHL)

Защитники: Сергей Логач, Никита Табашник, Богдан Грицюк, Богдан Савченко (все – «Белый Барс»), Дмитрий Григорьев (МХК «Динамо»), Никита Кругляков (МДЮСШ «Днепр»), Андрей Евтухов (ДЮСШ «Крижинка»)

Нападающие: Богдан Арабов («Галицкие Львы»), Дмитрий Халин, Алексей Сиротенко, Егор Виноград (все – МХК «Динамо»), Глеб Кривошапкин (ХК «Кременчук»), Дмитрий Даниленко, Ринат Дурдыев (оба – «Белый Барс»), Эдуард Жук, Даниил Дуюн (оба – МДЮСШ «Днепр»), Давид Иващенко («Скалица», Словакия), Богдан Середницкий («Списска Нова-Вес», Словакия) и Кирилл Ланин (без клуба).

Старший тренер: Олег ИІгнатьев

Тренер: Александр Федоров