«Пантеры» – чемпионы Украины по хоккею среди женщин!

Харьковский клуб стал обладателем золотых медалей чемпионата

Вчера завершился второй в истории чемпионат Украины по хоккею среди женщин. В финальном матче харьковские «Пантеры» обыграли «Королев Днепра» со счётом 7:3, и стали обладателями золотых медалей чемпионата. Третье место в бронзовом матче выборола киевская «Украиночка», обыграв 4:2 другую днепровскую команду – «Днепровских Белок».

Отметим, что в прошлом сезоне победа в чемпионате осталась за «Королевами Днепра», тогда как «Пантеры» тогда завоевали бронзовые медали, а «Украиночка» – серебро.

От имени Украинской хоккейной лиги поздравляем игроков, тренеров, персонал и руководство женского хоккейного клуба «Пантеры» (г. Харьков) с победой в чемпионате Украины по хоккею среди женщин в сезоне 2017-2018 годов.

Пусть это золото станет только началом в долгой истории вашего клуба и, мы уверенны, что в скором времени ваша команда сможет неоднократно удивить и поразить всех болельщиков. Не останавливайтесь на достигнутых результатах и стремитесь только вперёд к новым свершениям. Пускай эта победа станет символом вашего трудолюбия, упорства и огромной проделанной работы!

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов поздравил харьковских «Пантер» с победой в чемпионате:

– Победа «Пантер» – это пример профессионального подхода и большого желания развиваться. С первых же матчей команда захватила лидерство в чемпионате, и уверенно прошла всю турнирную дистанцию, завершив сезон яркой победой в финальном матче. Желаю команде не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд, и приносить своей игрой славу украинскому хоккею как на внутренней, так и на международной арене.

Стоит отметить, что по итогам финальных поединков в чемпионате Украины по хоккею среди женщин в сезоне 2017-2018 годов второе место заняли хоккеистки из «Королев Днепра», а бронзовые медали получил клуб «Украиночка» из Киева.