Олег Игнатьев определился со списком кандидатов для участия в чемпионате мира

Старший тренер юниорской сборной команды Украины Олег Игнатьев определился сос списком кандидатов для участия в чемпионате мира по хоккею среди юниоров 2018 года.

Учебно-тренировочный сбор команды начнется в Богуславе в начале апреля. Команда будет готовиться к чемпионату мира, который с 14 по 20 апреля пройдет в киевском Дворце спорта. Соперниками нашей команды будут сверстники Австрии, Венгрии, Италии, Японии и Румынии.

Приведенные ниже спортсмены будут вызваны на заключительный этап подготовки. В целом в расширенный список попали фамилии 3 вратарей, 8 защитников и 15 нападающих. Из них шестеро представляют наш "Белый Барс". Список может измениться в случае травм спортсменов.

Расширенный список кандидатов:

Вратари: Артур Оганджанян (Boch Militia U18, США), Дмитрий Сердюк (ДЮСШ «Кристалл» Саратов, Россия), Владислав Гурко (МХК «Динамо»)

Защитники: Кирилл Будько («СКА-Варяги», Россия), Никита Табашник, Сергей Логач, Богдан Грицюк, Михаил Васильев (все – «Белый Барс»), Даниил Бабчук (МХК «Динамо»), Никита Кругляков (МДЮСШ «Днепр»), Андрей Евтухов (ДЮСШ «Крижинка»)

Нападающие: Алексеій Миклуха, Богдан Середницкий («Списска Нова-Вес», Словакия), Давид Иващенко («Скалица», Словакия), Артем Матейченко (ДЮСШ «Локомотив», Россия), Денис Архипенко (Wilkes-Barre / Scranton Knights, EHL, США), Александр Пересунько (Boston Jr. Bruins, NCDC, США), Тимур Хмелев (Okanagan Europe U18, Австрія), Феликс Морозов, Дмитрий Даниленко (оба – «Белый Барс»), Дмитрий Халин, Алексей Сиротенко (оба – МХК «Динамо»), Богдан Арабов, («Галицкие Львы»), Глеб Кривошапкин (ХК «Кременчук»), Даниил Дуюн (МДЮСШ «Днепр») и Кирилл Ланин (СДЮСШОР)

Старший тренер: Олег Игнатьев

Тренер: Александр Федоров