Сегодня юниорская сборная команда Украины начинает подготовку к чемпионату мира

Сегодня, 3 апреля, в 17:00 начнется первая тренировка юниорской сборной команды Украины в рамках заключительного этапа подготовки к домашнему чемпионату мира.

С 3 по 12 апреля команда Олега Игнатьева будет готовиться к главному старту сезона на базе броварского «Терминала». Первые четыре дня команда будет заниматься по 3 часа на льду (две тренировки в день – 1:15 и 1:45 соответственно), а начиная с 8 апреля перейдет на формат одноразовых 2-часовых тренировок.

Участие в первой тренировке примут 25 хоккеистов, а Станислав Садовиков присоединится к команде 6 апреля. Артем Целогородцев попал в состав по итогам Финала Четырех чемпионата ЮХЛ. Еще одним новых лицом в сборной является Артем Пономаренко, который в прошлом сезоне выступал в составе херсонского «Днепра», а сейчас играет в США.

При этом чемпионат мира по состоянию здоровья пропустит защитник «Белого Барса» Никита Табашник.

Кроме тренировочных занятий в рамках учебно-тренировочного сбора состоится контрольный поединок против «Белого Барса».

В целом, список игроков, которые будут принимать участие в подготовке к чемпионату мира имеет такой вид:

Вратари: Артур Оганджанян (Boch Militia U18, США), Дмитрий Сердюк (ДЮСШ «Кристалл» Саратов, Россия), Владислав Гурко (МХК «Динамо»).

Защитники: Кирилл Будько («СКА-Варяги», Россия), Сергей Логач, Богдан Грицюк, Михаил Васильев (все – «Белый Барс»), Даниил Бабчук (МХК «Динамо»), Никита Кругляков (МДЮСШ «Днепр»), Андрей Евтухов (ДЮСШ «Крижинка»).

Нападающие: Богдан Середницкий («Списска Нова-Вес», Словакия), Давид Иващенко («Скалица», Словакия), Артем Матейченко (ДЮСШ «Локомотив», Россия), Денис Архипенко (Wilkes-Barre / Scranton Knights, EHL, США), Александр Пересунько (Boston Jr. Bruins, NCDC, США), Артем Пономаренко (Atlanta Fire, США), Тимур Хмелев (Okanagan Europe U18, Австрия), Феликс Морозов, Дмитрий Даниленко (оба – «Белый Барс»), Дмитрий Халин, Алексей Сиротенко (оба – МХК «Динамо»), Глеб Кривошапкин (ХК «Кременчук»), Артем Целогородцев, Даниил Дуюн (оба – МДЮСШ «Днепр»), Станислав Садовиков (ДЮСШ «Приднепровск») и Кирилл Ланин (СДЮСШОР).

Старший тренер: Олег Игнатьев

Тренер: Александр Федоров