Юниорская сборная Украины за 4 минуты до конца поединка "вырывает" победу у австрийцев

Дубль Глеба Кривошапкина помог сборной U-18 добыть победу

15 апреля в киевском Дворце Спорта юниорская сборная Украины провела свой второй поединок против сборной Австрии, сумев реабилитироваться за вчерашнее поражение от Японии.

Встречу украинские юниоры начали очень активно и уже на 10-й минуте матча смогли реализовать численное преимущество своей команды – Дмитрий Даниленко точным броском пробил голкипера австрийцев, открыв счёт в поединке. Однако, под конец первого периода австрийской сборной удалось сравняться и на перерыв команды ушли при равном счёте.

По ходу второй двадцатиминутки команды обменивались взаимными опасными выпадами у ворот противника и это дало свои плоды – сначала австрийцы смогли выйти вперёд, а потом  Глеб Кривошапкин сравнял цифры на табло, но на 30-й минуте матча австрийцы отправили в ворота Артура Огаджаняна ещё одну шайбу, завладев таким образом минимальным преимуществом.

В третьем периоде "юниорка" активизировалась в атаке и это позволило украинской команде U-18 сначала сравнять счёт благодаря мастерской игре на добивании Феликса Морозова, а потом Артём Матейченко и Глеб Кривошапкин удвоили преимущество своей команды.

Таким образом украинские юниоры добыли свою первую победу на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1В. Лучшим игроком в составе украинцев признали форварда «Кременчука» Глеба Крившапкина, который записал дубль себе актив.

Австрия U18 - Украина U18 3:5 (1:1; 2:1; 0:3)

Шайбы: 0:1 Даниленко (Халин, Морозов - больш.), 09:20. 1:1 Кандемир (Росси, Кляйсс), 16:42. 2:1 Линднер (Баумгартнер), 20:40. 2:2 Кривошапкин (Пересунько), 21:51. 3:2 Росси (Баумгартнер - больш.), 30:23. 3:3 Морозов (Халин, Бабчук), 56:02. 3:4 Кривошапкин (Кругляков), 56:46. 3:5 Матейченко - пустые ворота.

Украина U18: Оганджанян; Логач - Кругляков, Бабчук - Васильев, Будько - Грицюк, Евтухов; Матейченко - Кривошапкин - Пересунько; Морозов - Даниленко - Халин, Cадовиков - Дуюн - Середницкий, Сиротенко - Целогородцев - Сиротенко - Иващенко, Ланин.