Юниорская сборная Украины добыла волевую победу над Венгрией

Дубль Феликса Морозова помог "юниорке" минимально обыграть венгров

17 апреля состоялся третий игровой день домашнего чемпионата мира в Дивизионе 1В, в котором украинская команда сразилась с фаворитом турнира – Венгрией.

Поединок юниоры начали с активных атак, прессенгуя противника и не выпуская его из своей зоны, и на экваторе первого периода это дало свои плоды – Феликс Морозов точным броском пробил голкипера венгров и открыл счёт в матче, однако ещё до первого перерыва венгерская команда смогла сравнять счёт.

На старте второй двадцатиминутки украинцы удвоили своё преимущество, благодаря шайбам Феликса Морозова и Никиты Круглякова, доведя счёт до комфортных 3:1.  А в заключительном периоде Дмитрий Даниленко смог фактически окончательно гарантировать победу "юниорке", сделав камбэк для венгров невозможным.

Однако, до финальной сирены сборная Венгрии смогла ещё дважды отличиться в украинских воротах, но до победы матч довести так и не сумели.

Эта победа стала второй на домашнем чемпионате для украинцев, завтра наша сборная встретится со сборной Италии – начало встрчечи в 20:00.

Венгрия U18 - Украина U18 3:4 (1:1; 0:2; 2:1)

Шайбы: 0:1 Морозов (Даниленко, Середницкий), 09:53; 1:1 Ревеш, 12:58; 1:2 Морозов (Даниленко, Середницкий), 31:11; 1:3 Кругляков (Даниленко, Логач), 33:12; 1:4 Даниленко (Морозов) 43:29; 2:4 Керештез, 42:24; 3:4 Алмази, 56:28.

Украина U18: Оганджанян (Гурко – с 47:45) Логач - Кругляков;  Бабчук - Грицюк; Евтухов-Васильев; Будько; Матейченко - Кривошапкин - Пересунько; Морозов -Даниленко - Середницкий; Садовиков - Дуюн - Целогородцев; Иващенко - Сиротенко - Халин; Ланин.