Национальная сборная Украины с победы стартовала на чемпионате мира в Литве

Команда Александра Савицкого всухую обыграла сборную Румынии

Национальная сборная команда Украины начала свои выступления на чемпионате мира в Дивизионе 1В в литовском Каунасе.

Первым соперником команды Александра Савицкого была сборная Румынии. В течение почти всего поединка «сине-желтые» владели игровым и территориальным преимуществом. А редкие опасные атаки на наши ворота нейтрализовал Сергей Гайдученко.

Открыли счет украинцы на 14-й минуте игры, когда Кирилл Катрич не без помощи рикошета превратил в гол стремительную контратаку украинцев. Вторую шайбу в составе нашей команды также забросили представители номинального четвертого звена. Дмитрий Нименко грамотно вышел из угла площадки, выехал на пятак и переиграл Патрика Польца. А под занавес второго периода Никита Буценко в третий раз зажег красный свет за воротами румын.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. А наш голкипер Сергей Гайдученко оформил второй в карьере шатаут в свитере сборной.

В первом поединке игрового дня команда Японии лишь в дополнительное время одолела Эстонию (2:1 ОТ).

Завтра наши хоккеисты будут играть именно против эстонской команды. Начало матча в 12:30 по киевскому времени.

Румыния – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Состав Украины: Гайдученко. Жовнир - Игнатенко, Толстушко - Петрухно, Татаренко - Романенко, Матвиенко - Катрич. Лялька - Захаров - Михнов, Бойков - Карпенко - Чернышенко, Гаврик - Гриценко - Рамазанов, Бабинец - Буценко - Нименко.

Голы: 0:1. Катрич (Нименко, Буценко, 13:12), 0:2. Нименко (Бабинец, 28:55), 0:3. Буценко (Бабинец, 38:49)