Хоккеисты «Белого Барса» вносят свой вклад в победное выступление сборной на юниорском чемпионате мира

20-го апреля в киевском Дворце Спорта закончился чемпионат мира среди юниоров в Дивизионе 1В, в котором украинская сборная завоевала золотые медали и повысилась в классе.

В обойму Олега Игнатьева на турнир вошли 22 хоккеиста, 10 из которых представляют клубы Украинской хоккейной лиги. Больше всего игроков – 5 – делегировал «Белый Барс». Ещё 4 хоккеиста представляют МХК «Динамо», один – ХК «Кременчук».

Первое место по системе "гол+пас" в украинской команде занял форвард «Белого Барса» Дмитрий Даниленко, который в пяти поединках домашнего чемпионата набрал 8 (3+5) очков. Это стало не только лучшим результатом в украинской команде, но и среди всех участников турнира.

Так же на счету Дмитрия Даниленко историческая первая шайба украинской «юниорки» на домашнем чемпионате мира, которую он забросил в поединке против австрийцев. Эту встречу подопечные Олега Игнатьева выиграли со счётом 5:3, что стало первой победой украинцев на чемпионате.

Ещё один игрок белоцерковского «Белого Барса» – Феликс Морозов – занял второе место в турнирной таблице бомбардиров, забросив 4 шайбы. Две из них – в матче против венгров, в котором именно эти голы переломили ход поединка и принесли победу украинской сборной.

Защитники «барсов» Сергей Логач и Михаил Васильев набрали на домашнем чемпионате мира по 1 очку, заняв 13-ю позицию в общей таблице бомбардиров-защитников. А их одноклубник Богдан Грицюк не смог отличится набранными баллами, однако, как и его партнёры по команде надёжно оборонял свои ворота, помогая украинской команде идти к новым победам.