Состав группы, в которой выступит сборная Украины на следующем чемпионате мира в 2019 году

«Сине-желтые» вновь выступят на турнире в Дивизионе IB

В 2019-м году национальная сборная Украины снова сыграет в Дивизионе IB чемпионата мира. Это третий по рангу турнир мировых первенств в иерархии Международной федерации хоккея (IIHF).

После окончания чемпионатов мира в дивизионах IA, IB и IIA, определились все будущие соперники украинцев. Итак, в Дивизионе IB кроме сборной Украины в следующем году выступят: неудачник турнира в Дивизионе IA сборная Польши, победитель чемпионата мира в Дивизионе IIA команда Нидерландов, а также сборные Японии, Эстонии и Румынии.

Отметим, что наша национальная команда впервые не смогла вернуться в Дивизион IA с первой попытки после вылета из него. На чемпионате мира в литовском Каунасе украинцы финишировали четвертыми.