Программа квалификационнойї аттестации хоккейных судей

Квалификационная аттестация (тестироывние) спортивных судей по хоккею проходит в соответствии с приказом Федерации хоккея Украины от 14.08.2018 №16-01/18 и «Положением про судей по хоккею с шайбой и порядок присвоения судейских категорий», которые утверждены решением Исполнительного комитета Федерации от 4 сентября 20113 года.

Тестирование является способом отбора квалифицированных спортивных судей. Результаты тестирования ложатся в основу определения назначении судей на матчи соревнований всеукраинского уровня или международные матчи и турниры, а также для отбора кандидатов для присвоения национальной, первой и второй квалификационной категории.

Этот документ содержит программу семинара-практикума и информацию о нормативах по теоретической, специальной ледовой и общей физической подготовке для судей, которые будут привлекаться к проведению матчей хоккейных соревнований всеукраинского уровня в спортивном сезоне 2018-2019 годов.

Тестирование состоится 29-30 августа 2018 в Киеве. В первый день будет проведен теоретический тест, а на второй день - тесты по общей физической и специальной ледовой подготовке. По завершении тестирования состоится информационно-методический практикум и подведение итогов аттестации.

В целом программа аттестации предусматривает проведение 1 теоретического тестирования, 4 тестов на льду и 2 тестов на земле.

Полная программа аттестации доступна по этой ссылке.