Превью второго тура УХЛ

Что ждёт болельщиков в поединках 19-20 сентября

18:20 МХК «Динамо» – «Кременчук», прямая трансляция – xsport.ua

Первый тур Украинской хоккейной лиги обе команды завершили без набранных очков – кременчужане в матче-открытии сезона уступили «Донбассу», а "динамовцы" в Белой Церкви всухую проиграли «Белому Барсу».

В прошлый раз команды встречались в рамках учебно-тренировочных сборов. В товарищеском поединке "горожане" смогли вырвать победу у противника, однако вплоть до середины третьего периода команда Александра Сеуканда уверенно вела в счёте. Однако за последние 10 минут кременчугский клуб перевернул ход встречи – может харьковчане невовремя расслабились и допустили ряд ошибок в обороне, а может «Кременчук» собрал последние силы и вырвался вперёд.

На первые матчи сезона достаточно сильно влияет и предсезонная подготовка. Если говорить о команде Александра Савицкого, то хоккеисты кременчугского клуба провели ряд контрольных матчей (две победы из трёх), а также приняли участие в Donbass Open Cup-2018, на котором заняли итоговое второе место.

В свою очередь,  МХК «Динамо» провело всего один контрольный матч, что по словам Александра Сеуканда даёт о себе знать. Команда еще просто не готова к скоростям регулярного чемпионата и продолжает допускать "летние" ошибки.

19:00 «Днепр» – «Белый Барс», прямая трансляция – телеканал XSPORT

В отличии от предыдущей пары противников, эти команды одержали две уверенные победы в первом матче сезона. Причём оба клуба всухую обыграли своих оппонентов со счётом 4:0.

Эти две команды уже встречались в рамках предсезонной подготовки. Тогда первый товарищеский матч закончился победой херсонцев, а второй – ничейным счётом 2:2. Отметим, что автором первой шайбы «Днепра» в сезоне 2018/2019 стал экс-нападающий «Белого Барса» Александр Найдёнов. Вполне вероятно, что этот фактор станет отдельной мотивацией для хоккеиста на игру против своей бывшей команды.

Оба клуба положили достаточно уверенное и успешное начало новому сезону, однако, кто окажется сильнее в очном противостоянии все поклонники хоккея смогут узнать уже 19 сентября в 19:00 в эфире телеканала XSPORT.

18:30 «Ледяные Волки» –«Донбасс», прямая трансляция – телеканал XSPORT

Второй тур закроют лидер и аутсайдер минувшего розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В первом матче сезона дончане уверенно обыграли кременужан, хотя и уступали во втором периоде со счётом 2:1, а «Ледяные Волки» свой первый поединок проиграли новичку чемпионата «Днепру».

Отметим, что эта встреча станет первой для «Волков» на киевской арене «Шалетт», на которую команда переехала в период межсезонья, сменив броварскую прописку на киевскую. К тому же киевляне сменили название и логотип клуба, а также начали тесное сотрудничество с ДЮСШ «Льдинка».

Именно первые матчи сезона могут показать, провели ли подопечные Николая Сидорова качественную работу над ошибками и готова ли команда удивлять болельщиков своими победами. Сможет ли в этом сезоне киевская команда разорвать цепочку поражений и дать бой действующему чемпиону Украины Вы сможете узнать 20 сентября в 18:30.