Анонс седьмого тура Украинской хоккейной лиги

Что ждёт болельщиков в поединках 6 и 7 октября

6 октября
13:50 МХК «Динамо» – «Днепр», прямая трансляция – спортивный портал xsport.ua

Тур в Харькове своей встречей откроют лидер и аутайдер турнирной таблицы «Днепр» и МХК «Динамо». К этой встрече "динамовцы" подошли с одной победой и 4 набранными очками, а херсонцы проиграли всего одну встречу, но всё равно остались на первой строчке в турнирной таблице.

Эта встреча станет отличным шансом для херсонской команды реабилитироваться за, проигранный в серии послематчевых бросков, матч против «Кременчука». А для харьковчан это второй по счёту достаточно трудный и непростой поединок против опытной и мощной команды.

7 октября
13:30 «Ледяные Волки» – «Кременчук», прямая трансляция –  спортивный портал xsport.ua

К старту седьмого тура «Кременчук» набрал достаточно неплохой ход и выиграл уже пять матчей кряду. К тому же кременчужанам удалось обыграть лидеров чемпионата – «Донбасс» и «Днепр», что уже является качественным показателем роста и развития команды.

Когда команды встречались в последний раз, поединок закончился с разгромным счётом 12:4 в пользу "горожан", но с того момента киевляне смогли здорово добавить и начать показывать положительные результаты.

Однако, «Волки» смогли зацепиться только за одну победу в чемпионате, обыграв в серии послематчевых бросков МХК «Динамо». А в предыдущем туре УХЛ в овертайме уступили «Белому Барсу».

Можно сделать вывод, что и команда Александра Савицкого, и команда Николая Сидорова провели качественную работу над ошибками, смогли найти свою игру и показывать положительный результат. Так что всех болельщиков ждёт интересная битва и зрелищный хоккей.

18:00 «Донбасс» – «Белый Барс», прямая трансляция – телеканал XSPORT

В заключительном матче тура сойдутся прошлогодние лидеры Украинской хоккейной лиги, занимавшие первые две строчки в турнирной таблице. Однако, на данный момент "барсы" показывают не лучшую свою игру, выиграв только два поединка в шести турах УХЛ. Дончане, в свою очередь, хоть и уступили «Днепру» и «Кременчуку», но в минувшем туре смогли реабилитироваться в Харькове победой над местным МХК «Динамо».

Прошлая встреча команд закончилась со счётом 7:2 в пользу донецкой команды, что только придаст белоцерковцам дополнительную мотивацию обыграть действующего чемпиона Украины и заработать важные три очка. А команда Юлиуса Шуплера на кураже после победы над харьковчанами, да ещё и при своих домашних трибунах, может снова вкатится в гонку за лидирующие месте чемпионата.