Не стало Виталия Федянина…

Сегодня на 59-м году ушел из жизни опытнейший хоккейный функционер Виталий Николаевич Федянин.

За время своей трудовой деятельности Виталий Николаевич много внимания уделял развитию хоккею в Броварском районе в частности и Киевской области в целом. Именно в 2004 году по инициативе Виталия Федянина создается хоккейный клуб «Беркут», который представлял в чемпионате Украины Броварской район.

Виталий Федянин в 2008 году был одним из создателей в Броварах хоккейного клуба «Белый Барс» и стал впоследствии его первым президентом. Команда завоевала Кубок Федерации, а также завоевала серебрянные награды национального чемпионата.

Также благодаря инициативе и поддержке Виталия Николаевича в Броварском районе было создано отделение хоккея с шайбой в местной детско-юношеской спортивной школе, а также отделение хоккея в Броварском высшем училище физической культуры.

На протяжении многих лет Виталий Федянин возглавлял областное отделение Федерации хоккея Украины.

Коллектив хоккейного клуба «Белый Барс» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Виталия Николаевича Федянина.