Состав национальной сборной Украины на матч против сборной УХЛ

В заявке команды Андрея Срюбко 23 хоккеиста

16 апреля национальная сборная Украины проведет первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе IB. Соперником команды Андрея Срюбко станет сборная клубов УХЛ.

14 апреля в 22:00 15 игроков отправятся в Дружковку, где состоится матч. Там к ним присоединятся еще 8 хоккеистов, игравших в финальной серии УХЛ. Таким образом, Андрей Срюбко планирует использовать в этом матче 23 игроков.

Вратари: Богдан Дьяченко («Донбасс»), Кирилл Кучер («Белый Барс»)

Защитники: Александр Боевых, Всеволод Толстушко (оба – «Кременчуг»), Кирилл Жовнир, Дмитрий Игнатенко, Владимир Романенко (все – «Донбасс»), Станислав Ордынский («Ледяные Волки»), Даниил Скрипец («Динамо»), Игорь Мережко («Летбридж Харрикейнз», WHL, Канада)

Нападающие: Тимур Гриценко («Кременчуг»), Севастьян Карпенко, Виталий Лялька, Вадим Мазур (все – «Донбасс»), Никита Коваленко («Днепр»), Сергей Бабинец (МХК «Гуменне», Словакия), Никита Буценко («Заглембе», Польша), Владислав Гаврик («Михаловце», Словакия), Дмитрий Даниленко («Саус Шор Кингс», NCDC, США), Олег Задоенко, Дмитрий Нименко (оба – «Стяуа», Румыния), Александр Пересунько («Бостон Jr. Брюинз», NCDC, США), Владислав Куцевич («Белый Барс»)

Матч сборной Украины против сборной клубов УХЛ покажет XSPORT. Начало – 16 апреля в 18:30.