Представители «Белого Барса» получили две премии на церемонии награждения «Звезды хоккейного года» 2019

Украинская хоккейная лига впервые в своей истории провела торжественную церемонию награждения лучших игроков, тренеров, менеджеров и спортивных журналистов «Звезды хоккейного года» сезона 2018/2019.

Мероприятие прошло в киевском Freedom Hall, церемонию посетили более 250 человек, среди которых были известные украинские спортсмены и звёзды шоу-бизнеса, журналисты, представители бизнеса.

Партнёрами мероприятия выступили ТМ «Париматч», телеканал XSPORT, торговые марки «Артвайнери», «Конти», «Житня Сльоза» и «VODA.ua», Авторадио и Джем ФМ. Систему электронных билетов для церемонии обеспечило билетное агентство ESPORT.

После красной дорожки гостей встречала яркая фото-зона с кубком чемпиона Украины по хоккею, а также приветственная зона с угощениями и напитками от партнёров мероприятия. Открывало мероприятие выступление барабанного дуэта Rhythm Men.

Специальные выступления для гостей «Звёзд хоккейного года» подготовили победитель проекта «Фабрика звёзд-3», финалист шоу The Voice of Germany Стас Шуринс, а также победительница проекта «Шанс», обладательница Золотой звезды Аллы Пугачёвой Наталья Валевская.

Провели церемонию вручения наград ринг-анонсер канала 2+2, радио-ведущий утреннего «Овсянка-шоу» Андрей Астахов и ведущая канала XSPORT Марина Машкина.

В 25 номинациях за главные призы боролись больше 40 участников, а лучших определяло экспертное жюри, куда помимо легендарных украинских хоккеистов и хоккейных функционеров вошли две спортивные редакции.

Представители нашего клуба получили главные призы в двух номинациях:

- Денис Бородай был назван лучшим новичком сезона 2018-2019;

- Константин Буценко был назван лучшим тренером в номинации «За подготовку кадрового резерва».

Также специальным призом «За вклад в развитие хоккея» был отмечен президент нашего клуба – Константин Ефименко!

Полный список победителей церемонии «Звезды хоккейного года» выглядит таким образом:

• Лучший вратарь – Олег Петров («Днепр»);
  • Лучший защитник – Всеволод Толстушко («Кременчук»);
  • Лучший нападающий – Виталий Лялька («Донбасс»);
  • Лучший бомбардир и снайпер чемпионата  – Николай Киселев («Кременчук»);
  • Лучший тренер – Сергей Витер («Донбасс»)
  • Лучший нападающий защитного плана – Тимур Гриценко («Кременчук»);
  • Лучший новичок – Денис Бородай («Белый Барс»);
  • Джентельмен на льду – Алексей Красильников («Кременчук»);
  • Лучший легионер – Илья Коренчук («Донбасс»);
  • Номинация «Золотая шайба» – Артём Пуголовкин («Донбасс»);
  • Номинация «Золотая клюшка» – Олег Петров («Днепр»);
  • Номинация «Золотой свисток» – Александр Батезатов;
  • Номинация «За верность игре» – Виктор Захаров («Донбасс»), Валерий Середенко (МХК «Динамо»)Андрей Хапков («Ледяные Волки»), Владимир Чердак (МХК «Динамо»),
  • Номинация «Работа вне льда» – ХК «Донбасс»
  • Лучший игрок юниорской хоккейной лиги – Артём Целогородцев («Днепр»)
  • Лучший украинский игрок на международной арене – Андрей Михнов (ГКС «Тыхы», Польша)
  • Лучший игрок чемпионата Украины по хоккею среди женщин – Дарья Цимеренко («Украиночка»)
  • Лучшая пресс-служба – ХК «Донбасс»
  • Номинация «За подготовку кадрового резерва» – «Белый Барс»
  • Лучшие журналисты, освещающие украинский хоккей –  Алексей Дышленко (сайт Segodnya.ua), Андрей Ковальский (телеканал ICTV), Александр Сукманский (телеканал XSPORT), Андрей Твердохлеб («Чемпион»).

Также была определена символическая сборная чемпионата УХЛ - Пари-Матч сезона 2018/19, в которую вошли: вратарь Олег Петров («Днепр»), защитники Всеволод Толстушко («Кременчук») и Владимир Романенко («Донбасс»), нападающие Николай Киселёв («Кременчук»), Виталий Лялька и Виктор Захаров (оба – «Донбасс»).

Отдельными наградами в номинации «За вклад в развитие хоккея» были отмечены президенты клубов УХЛ и титульный партнёр Лиги. Свои заслуженные призы получили – Константин Ефименко, Борис Колесников, Сергей Мазур, Владислав Мангер и представитель ТМ «Parimatch» Вадим Мисюра.