УХЛ: анонс матчей 24-го тура

20 и 21 декабря в чемпионате Украинской хоккейной лиги состоятся матчи очередного тура.

«Белый Барс» – «Донбасс»: трансляция – XSPORT

20 декабря. 18:45. «Ледовый стадион», Белая Церковь

20 декабря матчем лидеров чемпионата откроется 24-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги. В гости к белоцерковскому «Белому Барсу» пожалует донецкий «Донбасс», не потерявший пока в чемпионате ни единого очка.

Не смотря на статус второй команды чемпионата, «барсы» неуверенно выглядят в матчах против действующего чемпиона. Команда Константина Буценко уступила в 22 очных матчах. Хотя неоднократно коллектив из Белой Церкви был близок к положительному для себя итогу.

Предыдущая встреча команд завершилась победой дончан со счётом 5:2. Тем не менее, на протяжении матча «барсы» владели небольшим игровым преимуществом, но свои моменты не реализовали.

«Донбасс», в свою очередь, не прекращает погоню за рекордами – команда Сергея Витера решительно настроена улучшить рекордную победную серию украинского чемпионата. Поэтому не стоит сомневаться, что белоцерковских болельщиков ожидает прекрасное зрелище.

ХК «Кременчук» – МХК «Динамо»: трансляция – xsport.ua

21 декабря. 18:00. «Терминал», Бровары

Серебряный призер и третья команда текущего чемпионата – ХК «Кременчук» – в предыдущем туре неожиданно потерял очки в выездном матче против «Галицких Львов». «Динамо» же до последнего боролось за победу в матче против «Донбасса», упустив очки лишь в концовке встречи.

В нынешнем сезоне команда Александра Сеуканда уже отбирала очки у лидеров и с удовольствием поборется за победу в Броварах. Тем более, что для «Кременчука» харьковская команда является крайне неудобным соперником.

Но после поражения в Новояворовске Александру Савицкому не нужно дополнительно мотивировать своих подопечных на борьбу – игроки «Кременчука» сделают всё, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

«Волки» – «Галицкие Львы»

21 декабря. 18:45. «Ледовый стадион», Белая Церковь

Заключительный матч тура состоится в Белой Церкви, где принимают своих соперников «Волки». В активе главного аутсайдера чемпионата пока лишь одна победа. Но добыли ее «Волки» именно в противостоянии с «Галицкими Львами».

Перед матчем «бело-синие» провели чистку рядов, а также укрепились молодым российским голкипером Артёмом Кожевниковым. В составе «львов» также есть новички – Даниил Алексейчук и Андрей Сивульский уже успели поучаствовать в сенсационной победе своей команды над «Кременчуком».

К слову, именно психологическое состояние игроков новояворовской команды может сыграть определяющую роль в матче. Ведь после победы над одним из лидеров чемпионата, игроки «Галицких Львов» могли завысить собственную самооценку.