Вратарь Сергей Люльчук презентовал новый игровой шлем

Все дальнейшие игры голкипер нашего клуба Сергей Люльчук будет проводить в новом игровом шлеме. По этому поводу клубная пресс-служба задала несколько вопросов нашему вратарю.

- Сергей, опишите, пожалуйста, новый дизайн Вашего шлема.

- Дизайн выполнен в цветах клуба: желто-чёрная каменная стена, с правой стороны белый барс, с левой стороны изображена скульптура «Родина-мать» - символ города, в котором я родился. На подбородке мои инициалы и флаг Украины. На затылочной части стена оформлена в цветах национальной сборной с гербом по центру. Шлем готовили в Киеве.

- Кто участвовал в разработке дизайна?

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех болельщиков клуба которые переживают, поддерживают меня. Это очень приятно. Хочу сказать «спасибо» Максиму Лукьяненко за поддержку, которую он оказывает. И отдельно хочу поблагодарить Александра и Татьяну Ильницких, с которыми мы знакомы с моего первого сезона в «Белом Барсе». Они всегда очень тепло поддерживали меня, дарили памятные подарки. Кстати, один из них - это именная майка, которую я одеваю на разминки перед играми. Очень интересная история произошла и в этом году. Когда они узнали, что я буду красить шлем в стиле клуба, то загорелись, наверное, больше меня этой идеей. Именно Александр показал мне подходящую картинку белого барса, который сейчас изображен на шлеме. А на первом домашнем матче они сделали мне подарок в виде финансовой помощи для покраски шлема. Этот жест и стал толчком для дальнейшего развития событий.