«Белый Барс» заявляет Феликса Морозова

Форвард молодёжной сборной Украины вернулся из Северной Америки

Белоцерковский «Белый Барс» направил в офис Украинской хоккейной лиги дозаявочный список. Клуб заключил контракт с нападающим Феликсом Морозовым.

17-летний нападающий – воспитанник харьковской «Дружбы-78». В прошлом сезоне выступал в составе киевского «Беркута-2000», с которым стал чемпионом Украины U20, набрав в 11 матчах 13 (5+8) очков, став таким образом лучшим бомбардиром команды. Также в сезоне 2016/17 Морозов стал серебряным призёром чемпионата Беларуси U18, где в 32 матчах набрал 48 (26+22) результативных баллов.

Нынешний сезон хоккеист начинал в составе «Potomac Patriots» в североамериканской лиге USPHL Premier (23 матча, 21+7), однако в ноябре перешёл в команду «Syracuse Jr. Stars» из лиги NCDC.

Также Морозов выступал в молодежной сборной Украины на чемпионате мира в словенском Бледе, но набранными очками не отметился.

В составе «Белого Барса» хоккеист будет выступать под 27 номером.

Напомним, что трансферное окно в УХЛ закрывается 31 января в 16:00.