Послематчевые интервью участников матча «Донбасс» - «Белый Барс» 03-02-2018

Константин Буценко: - Разберем игру и будем двигаться дальше

- Сегодня мы вернулись на два года назад, когда у нас в чемпионате были спаренные матчи. Как вы считаете, информация, которую Вы получили сегодня поможет вашей команде завтра?

- Любая информация всегда помогает в дальнейшем. Поэтому есть день, есть игра, которая закончилась. Мы ее посмотрим, разберем и будем двигаться дальше. Мы же работаем с молодыми игроками, можно сказать даже с юными. Поэтому любая игра – это повод и пища для размышлений. И если эта игра – проигранная, то это стимул для разбора для, тренерских мыслей, чтобы ребятам рассказать, показать и, прежде всего, научить их играть на победу.

- В каком компоненте игры нужно добавить вашей команде, чтобы прервать победную серию «Донбасса»?

- Этого я Вам не скажу, потому, что – это большой-большой секрет. Мы совершили в начале второго периода глупые детские ошибки, которые непозволительно допускать с такими командами как «Донбасс». За что и поплатились.

Руслан Ромащенко: - Мы еще наверстаем свое

- Руслан, поздравляем тебя с твоим 25-летием! Наверняка тебя уже поздравили очень многие болельщики и пожелали одержать победу в сегодняшнем и завтрашнем матчах.

- Да, конечно меня поздравило большое количество болельщиков. На вчерашней вечерней тренировке пришли и подарили мне плакат, что, конечно же, мне очень приятно. Спасибо всем им за поддержку, что они помнят. И, конечно, было много пожеланий хорошей игры сегодня-завтра и побед!

- Это стало дополнительным вдохновением для тебя?

- Да, нет. Чего-то особенного не было. Мы все играем за одно общее дело, за победу. Поэтому лично для меня нет специальных моментов.

- С учетом того, что вы сегодня отыгрывались, можно ли считать тот счет, который стоит сейчас на табло, удачным для «Белого Барса»?

- Мы допустили глупую ошибку в обороне, не вывели шайбу из зоны и пропустили шайбу. А счет нормальный – по игре. Идет атака на атаку. Мы немного больше играем в зоне соперника, поэтому я думаю, что за два периода мы еще наверстаем свое.

- В этом сезоне третий период является самым результативным для «Белого Барса» в играх с «Донбассом». Что нужно сделать, чтобы и второй стал таким же?

- Мы не следим за отдельной результативностью по периодам. У каждого из нас свои задачи, и мы их выполняем.

Сергей Витер: - Ребят немного захлестнули эмоции

- Третий период стал наиболее интересным и подтвердил, что «Белый Барс» и «Донбасс» - это наипринципиальнейшие соперники.

- Да в целом у нас хорошие отношения. А ребят немного захлестнули эмоции, и ничего страшного в этом нет. А в целом игра была хорошая, жесткая. Все как и положено быть.

- С эмоциональной точки зрения наиболее важной была последняя седьмая шайба?

- Эта шайба была не самой важной. Были шайбы и поважнее, когда мы переламывали ход игры. А то, что мы забили в концы, то ребята – молодцы. С хорошим настроением ушли со льда.

- Как Вы относитесь к спаренным играм?

- Две игры подряд всегда тяжело играть. Но страшного ничего в этом нет, мы готовы к таким играм. Матч получается не 60, а 120 минут, только счет заново. Вот и все.

Илья Коренчук: - Важно не пропустить

- Ты забил сегодня два гола и являешься лучшим бомбардиром команды. Тебя можно считать экспертом по «Белому Барсу»?

- Да не, я не «эксперт». Просто сегодня идет игра. Соперник позволяет, мои партнеры помогают. Поэтому такой результат.

- Пропущенная на последней минуте периода шайба означает, что вы не имеете права расслабляться, даже имея перевес в три шайбы?

- Ну в этом моменте мы сами допустили ошибку и пропустили гол, проиграв вбрасывание. Ничего страшного в этом нет.

- Будет ли «Донбасс» стараться увеличить счет или главное сегодня победа?

- Главное, конечно, победить. А если забьем еще – то это конечно же будет хорошо. Важно также не пропустить.