Послематчевые интервью участников матча «Белый Барс» - «Кременчук» 11-02-2018

Александр Бобкин: - Сегодня проявили характер

- Не смотря на большое число травмированных игроков, довольны ли Вы самоотдачей ваших ребят?

- У нас есть вопросы к некоторым нашим игрокам. Но не ко всем. Будем разбираться, что к чему. Ребятам мы благодарны за то, что смогли вытащить игру с 0:2, в концовке допустили грубейшую ошибку и пропустили гол. А сравнять счет опять – не хватило сил. Но характер сегодня проявили – это хорошо.

- Предстоящий перерыв в чемпионате – не расслабит ли он команду?

- Ну этот перерыв относительный. У нас десять игроков будут заиграны в сборных командах. Столько же останется в команде. Поэтому мы должны как-то выйти из этой ситуации. Должны подойти наши травмированные игроки. Поэтому будем работать с теми, кто останется в клубе и готовиться к финишу чемпионата. И надеюсь, что те, кого вызвали в сборную, получат положительные эмоции. А потом 20 числа мы опять соберемся все вместе и будем работать.

Александр Савицкий: - Я доволен результатом

- Довольны ли Вы действиями своих игроков сегодня?

- В принципе я доволен результатом. Ребята молодцы – сражались до конца. Могу выделить Антона Бойкова, который забил три гола. Не понравилось то, что сегодня не все хоккеисты бились до конца. Поэтому пришлось сажать некоторых на лавочку. А так, в целом – положительный результат. А игрой не доволен, поскольку никогда нельзя быть довольным полностью. Нам есть над чем работать. Ребята сегодня проявили характер при ничейном счете и забили решающий гол.

- Вчерашний проигрыш и матч-штраф Алексаняна-Петровича – это стало дополнительной мотивацией сегодня?

- Сергей считается у нас одним из ключевых игроков основного состава. Поэтому мы за него сегодня старались и работали. И это будет ему и нам уроком, как не надо себя вести, и на каком уровне должна быть дисциплина.

- Предстоящая пауза в чемпионате не расслабит команду?

- Нет, мы будем готовиться. Мы все понимаем, что на носу уже плей-офф, и эта пауза для подготовки – последняя. Поэтому мы не дадим никому расслабиться, и сами не будем расслабляться тоже.

Руслан Ромащенко: - Рано еще сегодня думать о плей-офф

- У вас сегодня очень много моментов у ворот соперника. Не везет?

- Да, создаем много моментов, но сегодня страдает реализация. Но в завершающем периоде мы это все поправим.

- Совсем скоро уже пройдут матчи плей-офф. Что нужно добавить команде для участия в финальной стадии соревнований?

- Рано еще сегодня думать о плей-офф. У нас есть сегодняшняя игра, на которой мы сейчас сконцентрированы.

- Вчера был очень тяжелый матч, да и сегодня игра по накалу не сильно отличается от вчерашней. Где вы берете силы, чтобы играть в таком темпе?

- Хороший сон и правильное питание.

Всеволод Толстушко: - Атмосфера в коллективе позитивная

- Принципиально ли для вашей команды догнать «Белый Барс» в турнирной таблице?

- Думаю, да. Принципиально. Всегда хочется быть на строчку выше той, на которой ты находишься. Поэтому играем только на победу.

- Во вчерашней игре Сергей Алексанян-Петрович заработал матч-штраф. Отобразилось ли это на вашей игре сегодня?

- Конечно в конце игры нельзя так удаляться, но сегодня новый день, новая игра, поэтому на настрой и на игру это не отобразилось.

- Еще недавно Вы были игроком «Галицких Львов», а сегодня уже представляете «Кременчук». Как вас встретили в команде?

- Ребята встретили очень тепло. Очень многих я хорошо знаю, да и они меня тоже. Поэтому атмосфера в коллективе позитивная. Тепло приняли. Спасибо им за это.