Послематчевые интервью участников матча «Белый Барс» - «Донбасс» 22-02-2018

Константин Буценко: - Травмы никому не нужны, ни нам, ни нашим соперникам

- Сегодня была прервана победная серия «Донбасса». Удовлетворены ли Вы игрой Вашей команды?

- Да, безусловно. Счет на табло. Сегодня мы были чуть-чуть сильнее. Я благодарен ребятам, они выложились на все 100%. Более того они сегодня решили задачу, чтобы выйти в плей-офф со второго места, которое мы заняли в регулярном чемпионате. Очень радует, что мы решили эту задачу сейчас, а не оставили ее на потом.

Также я очень благодарен болельщикам Белой Церкви, которые нас поддерживали сегодня. Самое главное, что они верят в нас, а мы верим в них. И мы постараемся своей хорошей игрой в плей-офф принести им много радости.

- Достаточно большое количество удалений в матче, по Вашему мнению, с чем это связано?

- На таком уровне не бывает проходных матчей. Сегодня встречались лидеры чемпионата. А хоккей – это характер, я в очередной раз говорю это. Поэтому здесь не может быть никаких других вариантов – только или ты, или тебя. Сегодня мы были сильнее. Никто не хотел уступать, поэтому было много нарушений, игровых моментов, но не было грязи. Это очень хорошо накануне плей-офф, потому что травмы никому не нужны, ни нам, ни нашим соперникам.

Дмитрий Даниленко: - Нужно больше доверять своим партнерам

- Сегодняшний матч с этим соперником последний в этом чемпионате. Настраивались ли вы как-то по-особенному на него?

- Да, специально готовились к этому поединку. Полностью сегодня удалось изменить характер нашей игры. И сегодня мы более нацелены на ворота и меньше допускаем ошибок в защите.

- По окончанию второго периода, а Вы уже оформили дубль. Есть ли секрет такой результативности?

- Просто нужно больше идти на ворота соперника и больше доверять своим партнерам.

Сергей Витер: - Ребята стараются, эмоции захлестывают

- Чего не хватило для победы в сегодняшнем поединке?

- Мы вовремя не забили свои шайбы в первом периоде, соперник играл неплохо сегодня, а в целом – хорошая игра. «Белый Барс» с победой, а мы разберемся и будем идти дальше.

- Возможно недельный перерыв оказал влияние на команду?

- - Нет, я так не считаю. Мы хорошо поработали. Может где-то я чуть перегрузил ребят. Но это наши проблемы. Будем разбираться.

- Много удалений сегодня. С чем связано это?

- Потому что обе команды хотят выиграть. Ребята стараются, эмоции захлестывают. Это нормально. За это болельщики любят хоккей. Хорошая атмосфера.

Виктор Захаров: - Без силовой борьбы обойтись нельзя

- Не много ли удалений было в первом периоде?

- Даже не знаю, что сказать. Конечно много. Нужно стараться играть пять на пять. Если играем в большинстве, то нужно становиться в зону. У нас проблемы пока с этим. Мы долго не играли. Но, думаю, мы все наладим и будет все нормально.

- Тяжело ли входить в игру после недельного перерыва?

- Да, десять дней не было игр. Конечно тяжело. Уже устали тренироваться, надо играть побольше.

- Большое количество силовой борьбы сегодня. Вы сторонник такой борьбы, или стараетесь избегать игры в тело?

- Это хоккей, и никак без силовой борьбы обойтись нельзя.