Максим Разумов принес «Белому Барсу» титул чемпиона Украины среди юниоров

Второй год подряд судьба золотых наград чемпионата Украины среди юниоров решилась в дополнительное время после трех основных периодов.

«Белый Барс», который до начала матча считался явным претендентом на победу, начал финальную игру очень активно. Давление подопечных Константина Буценко на ворота Максима Сулютина длилось первые 12 минут. Однако сам голкипер и его партнеры по команде с честью выходили из сложных ситуаций. А на 14 минуте Никита Кругляков организовал контратаку и классной передачей нашел Артема Целогородцева. 87-му номеру херсонской команды осталось лишь направить шайбу в незащищенный угол ворот.

В середине второго периода затяжная атака «барсов» привела к шайбе Олега Гуменюка. А в самом дебюте заключительной 20-минутки Даниил Печерских вывел номинальных хозяев вперед.

К чести «Днепра», херсонская команда не сдалась и воспользовалась одним из своих немногочисленных шансов. Эдуард Жук с близкой дистанции переправил игровой снаряд в сетку ворот Александра Качулы после выверенной передачи Алексея Болотина.

До завершения основноговремени игры броварская команда практически не выпускала подопечных Олега Тимченко из своей зоны, однако надежная игра голкипера и самоотдача херсонских хоккеистов позволили бело-голубым перевести игру в овертайм.

Как и в прошлом сезоне, «Белому Барсу» пришлось играть дополнительный период в финальном матче. Однако, если год назад «барсы» в серии послематчевых бросков уступили «Беркуту», то в этот раз команда Константина Буценко сумела победить. Дмитрий Даниленко после затяжной атаки «барсов» нашел точной передачей на пятаке Максима Разумова, которому соперники оставили очень много времени и пространства. Бросок капитана «Белого Барса» стал сложным заданием для Максима Сулютина, а сам Разумов уже через несколько минут получал чемпионский кубок из рук президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина.

БВУФК «Белый Барс» – «Днепр» – 3:2 ОТ (0:1; 1:1; 1:1; 1:0)

31 марта 2018 року, 14:00. Ледовая арена «Льодограй», Богуслав

Судьи: А. Корепанов, И. Хохлов, Я. Ситяшенко, О. Остроух

Белый Барс: Качула. Грицюк, Логач, Воронин, Герцик, Татарин, Васильев. Собко, Даниленко, Козиенко, Лесников, Найденов, Панов, Б. Савченко, Разумов, Печерских, Гуменюк, Дурдыев, Ромахин.

Днепр: Сулютин. Матусевич, Проценко, Лукашов, Р. Савченко, Т. Савченко, Кругляков, Панков. Дуюн, Болотин, Кашевко, Борисов, Тищенко, Давиденко, Тимченко, Целогородцев, Жук.

Голы: 0:1. Целогородцев (Кругляков, 13:11), 1:1. Гуменюк (Дурдыев, 31:07), 2:1. Печерских (Грицюк, 40:55), 2:2. Жук (Болотин, Давиденко, 51:04), 3:2. Разумов (Даниленко, 66:25).

Штраф: 8 – 10