Хоккейный клуб «Белый Барс» подвел итоги прошедшего сезона и провел его торжественное закрытие

В субботу 19 мая в актовом зале Торгово-промышленной Палаты в городе Белая церковь состоялось торжественное подведение итогов и закрытие хоккейного сезона 2017-2018 годов.

В мероприятии приняли участие игроки, тренеры, административные работники, родители и болельщики взрослой и детских команд всех возрастных категорий, которые входят в структуру хоккейного клуба «Белый Барс», город Белая Церковь.

Также гостями торжественного закрытия сезона стали Валентина Коросько, заместитель начальника управления по вопросам молодежи и спорта, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, и Алексей Кривошеев, директор коммунального учреждения белоцерковского городского совета ДЮСШ «Смена».

Подводя итоги участия команд в прошедшем спортивном сезоне, с гордостью хочется сказать, что он стал самым успешным для нашего клуба и школы. Все наши команды, которые составляют структуру хоккейного клуба «Белый Барс», стали победителями и призерами чемпионатов и всеукраинских соревнований, которые проводились под эгидой федерации хоккея Украины.

Самые младшие хоккеисты (команда 2009-2010 г. р., тренер Юлия Добровольская и Алексей Дзюба) в этом году успешно выступали в товарищеских матчах и турнирах! По итогам сезона лучшими игроками стали: Богдан Селюк, Даниил Зборовский и Виктория Шиманская.

Команда «Белый Барс» ДЮСШ «Смена» 2007-2008 г.р., тренер Валентин Кузьменко, в этом сезоне принимала участие в открытом чемпионате города Киева по хоккею с шайбой в своей возрастной категории. По итогам выступлений наши ребята завоевали бронзовые награды соревнований.

По итогам сезона лучшими игроками стали: Артур Гайдабура, Максим Сагатюк и Данила Сичкарь.

Очень хочется отметить, что команда «Белый Барс» 2005-2006 г.р., тренер Евгений Степанов, стала победителем всеукраинских соревнований сезона 2017-2018! При этом наши хоккеисты выиграли у своих соперников все поединки, уступив лишь однажды! Добавим, также, что «Белый Барс» 2005-2006 стал чемпионом в своей возрастной категории второй год подряд!

По итогам сезона лучшими игроками стали: Игорь Крук, Глеб Востриков и Артур Гайворонский.

Команда «Белый Барс» 2002-2003 г.р., тренеры Александр Бобкин и Виталий Литвиненко, стала бронзовым призером чемпионата Украины в сезоне 2017-2018!

Отметим, что четыре игрока этой команды уже подписали контракты на следующий сезон с основной командой нашего клуба, которая выступает в чемпионате УХЛ.

По итогам сезона лучшими игроками стали: Дмитрий Андрощук, Артем Гребеник и Денис Бородай.

Юношеская команда «Белый Барс» выступала в чемпионате Юниорской хоккейной лиги. Ребята сумели в этом году вернуть себе золотые медали и снова стали чемпионами Украины!

На 90% юниорская команда состоит из игроков, которые входят в основной состав взрослой команды «Белый Барс», которая во второй раз стала призером чемпионата Украинской хоккейной лиги. В этом году под руководством Константина Буценко, Александра Бобкина и Виталия Литвиненко наши хоккеисты завоевали бронзовые медали чемпиона Украины!

Очень знаменательным моментом является то, что шестеро (!) игроков «Белого Барса» в составе юниорской сборной (U18) нашей страны приняли участие в чемпионате мира в Дивизионе IIА, который проходил во второй половине апреля в киевском дворце спорта.

В составе этой команды Александр Качула, Михаил Васильев, Сергей Логач, Богдан Грицюк, Феликс Морозов и Дмитрий Даниленко стали чемпионами мира, обыграв сборные команды Австрии, Венгрии, Италии и Румынии!

При этом нападающий нашего клуба Дмитрий Даниленко стал лучшим бомбардиром чемпиона мира в нашей группе!

В заключении торжественного мероприятия президент хоккейного клуба «Белый Барс» Константин Ефименко поблагодарил команды всех возрастных категорий за прошлый сезон, в котором ни одна из них не осталась без призовых мест.

– Белая Церковь ранее была, ну очень, далека от хоккея и фигурного катания. На открытии ледовой арены в декабре 2012 года мы еле нашли мальчика и девочку, которые вывезли на коньках символический ключ.

Результаты хоккейной школы «Белого Барса» в этом сезоне просто фантастические! Есть 6 чемпионов мира в составе молодежной сборной Украины. Наша взрослая команда стала бронзовым призером чемпионата Украины. В целом мы завоевали две золотые и три бронзовые медали в разных возрастных категориях. Ни одна команда не осталась без медалей! Не оставили без медалей и меня.

В сезоне 2018/19 четыре игрока из возрастной группы 2002-2003 будут играть в основной команде! Школа «Белого Барса» одна из лучших в Украине – и это всё в Белой Церкви, где хоккей раньше жил на ставке, возле карьера, и в наших мечтах.

Уже строим планы на следующий год. Будет еще больше работы и еще больше побед!

Видео с торжественного закрытия сезона 2017-2018