ХК «Белый Барс» провел открытую тренировку для учеников своей СДЮШОР

Вчера, в субботу 19 августа, Тренеры и спортсмены нашего клуба, которые принимают участие в учебно-тренировочном сборе в пгт Терезино провели открытую тренировку для учеников клубной детско-юношеской школы.

На этом занятии младшие ребята смогли ознакомиться и попробовать на себе общефизические и силовые упражнения, которые выполняют хоккеисты, и которые закладывают основу для успешного старта и выступлений в чемпионате Украины.

В течение занятий старшие ребята покатали на «санках» своих младших коллег. А затем сыграли с ними несколько товарищеских футбольных матчей.

Очень хочется отметить, что ребята и их родители привезли старшим товарищам подарки в виде свежих фруктов и арбузов для восстановления после тяжелых физических упражнений.

Константин Буценко: - Сегодня очень хороший день, потому что нас посетили ребята, которые занимаются в детско-юношеской школе «Белый Барс», чтобы посмотреть, как тренируются взрослые ребята на предсезонных сборах, какие нагрузки они переносят.

Очень приятно, что они приехали с подарками, привезли нашим ребятам арбузы. Это дало позитивный настрой на тренировку, ребята, хорошо ее отработали. И мы надеемся, что такие встречи будут у нас постоянно проходить.

В этом году наш клуб отмечает свое десятилетие, и очень хорошо, что у нас есть такое взаимопонимание с нашими ребятами в детско-юношеской спортивной школе и взрослыми спортсменами. Младшие видят старших не только с трибуны ледовой арены. Они их касаются, они с ними здороваются, общаются, принимают участие в тренировочном процессе. И это очень здорово!

И мы надеемся, что такой опыт даст нашим игроками дополнительные силы и уверенность для выступлений в чемпионате Украины, потому что хоккейная семья «Белый Барс» - существует, есть ее костяк, есть хороший задел. И я надеюсь, что у нас все получится.

И хочется еще раз поздравить всех болельщиков, всех жителей Белой Церкви с десятилетием нашего клуба. Приглашаем всех на хоккей! Приходите и поддерживайте «Белый Барс»!

Евгений Степанов: – Глядя на старших ребят, нам есть к чему стремиться. Поэтому мы будем работать и стремиться к тому, чтобы через год, через два многие наши ребята пополнили ряды взрослой команды.

Евгений Тимченко: – Приятно, что младшие ребята приехали нас поддержать и посмотреть, как мы тренируемся. Они и мы получили море эмоций. Спасибо также им и их родителям, что они привезли много фруктов. Всегда легче тренироваться, когда ощущаешь поддержку, особенно под конец сборов. Такие мероприятия сплачивают коллектив.