«Белый Барс» провел две товарищеских игры с «Днепром»

В рамках подготовки к новому хоккейному сезону 30 и 31 августа на домашней арене в Белой Церкви наш клуб «Белый Барс» провел две товарищеских матча с новичком Украинской хоккейной лиги херсонским «Днепром». Несмотря на то, что команды находятся в завершающей стадии предсезонной подготовки, и вскоре планируют объявить свои составы на сезон, зрители, соскучившиеся за лето по большому хоккею, увидели два интересных поединка.

В первом матче в концовке первого периода счёт в матче открыл Николай Коляда, вернувшийся в Украину после полуторалетнего вояжа в Румынию. На старте второй двадцатиминутки в воротах Александра Качулы отметился экс-форвард «Донбасса» Никита Коваленко, удвоивший счёт.

«Белый Барс» смог отквитать одну шайбу усилиями Евгения Тимченко, однако на 39-й минуте Илья Декало вернул «Днепру» преимущество в два гола. Точку в матче поставил Иван Золотухин, забросивший четвёртую шайбу своей команды – к тому же, в меньшинстве. Отметим, что на 42-й минуте место в воротах "барсов» занял 25-летний белорус Никита Китаев.

«Белый Барс» - «Днепр» 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

Шайбы: 0:1 Коляда (Декало), 18:55. 1:1 Тимченко (Лесников), 23:35. 1:2 Коваленко (Жвачкин), 20:39. 1:3 Декало (Бревид, Коляда), 37:20. 1:4 Золотухин (Жвачкин, Декало - меньш.), 48:11.

«Белый Барс»: Качула (Китаев - с 42:00). Васильев, Гриценко, Логач, Таран, Ядловский, Данилов, Гребеник; Дурдыев, Лесников, Е. Тимченко, Давыденко, Бородай, Гуменюк, Панов, Генералов, Печерских, Качан, Арабов, Собко, Панченко.

«Днепр»: Петров (Сулютин). Афанасьев, Бревид, Шпак, Белоусов, Декало, Гайдамака, Сирченко, Матусевич; Коляда, Золотухин, Найдёнов, Жвачкин, Брага, Болотин, Шукашов, Целогородцев, Друбецкой, Коваленко, Бондаренко, С. Тимченко.

Штрафы: 14 - 16

Во втором матче, который прошел сегодня в 10:00, состав «Днепра» не претерпел изменений, а вот Константин Буценко в сегодняшней игре решил опробовать в деле других голкиперов: ворота «Белого Барса» защищали Кирилл Кучер и Никита Пеленский.

Счёт в матче открыл защитник Павел Таран, вернувшийся в Украину после годичного перерыва. Во втором периоде «Днепр» смог не только отыграться, но и выйти вперёд – по очереди отличились Никита Коваленко и Андрей Жвачкин. На последних минутах матча игрокам «Белого Барса» удалось сравнять счёт благодаря точному броску Евгения Тимченко.

Таким образом игра завершилась ничьей 2:2.

Наомним, «Белый Барс» продолжает подготовку к Donbass Open Cup и через три дня проведет еще один товарищеский поединок – 4 сентября "барсы" сыграют в гостях против «Кременчука».

«Белый Барс» - «Днепр» 2:2 (1:0; 0:2; 1:0)

Шайбы: 1:0 Таран (Качан, 19:49). 1:1 Коваленко, (21:08). 1:2 Жвачкин (Декало, 35:00).2:2 Е. Тимченко (Качан, Генералов, 57:52).

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский). Васильев, Гриценко, Логач, Таран, Ядловский, Данилов, Гребеник; Дурдыев, Лесников, Е. Тимченко, Давыденко, Бородай, Гуменюк, Панов, Генералов, Печерских, Качан, Арабов, Собко, Панченко.

Штрафы: 37 - 10