ХК «Белый Барс» отправился на Donbass open Cup в Дружковку

Сегодня, 3 августа в 14:00, взрослая команда нашего клуба «Белый Барс» автобусом из броварского Терминала отправилась в недельную выездную поездку, в которой проведет в общей сложности четыре игры. Эти матчи станут последним подготовительным этапом для наших ребят к стартующему через 10 дней чемпионату Украины.

Во время путешествия главный тренер Константин Буценко поделился своими впечатлениями от прошедших сборов и предстоящих матчах:

- В целом мы ожидаем хороший и интересный сезон. Наши ребята провели прекрасные втягивающие сборы на земле и заложили основу для набора физической формы. Затем мы вышли на лед в Белой Церкви и начали набирать ледовую форму. Мы провели в рамках этого этапа две игры с херсонским Днепром, которые выявили наши слабые места и направления дальнейшей работы. Сейчас для нас важно набрать ледовые кондиции и наигрываем состав, пробуем различные сочетания звеньев.

За оставшееся время до чемпионата УХЛ мы хотели провести максимальное число игр, поэтому сегодня мы выехали в Кременчуг, где уже завтра вечером в 18:00 у нас запланирована игра с местными горожанами.

Я думаю, что после этого матча мы уже практически полностью определимся с составом на чемпионат УХЛ и будем формировать заявку нашей команды.

Затем на следующий день с утра мы выедем в Дружковку, где примем участие в открытом кубке Донбасса. Наша задача - на этом турнире показать результат не хуже прошлогоднего и проявить наши максимальные возможности. Это в свою очередь покажет направления, куда нам дальше двигаться и над чем работать.

Особенно хочется выразить благодарность хоккейному клубу «Донбасс» за приглашение на этот турнир. Этот форум впервые будет международным, а наша команда никогда не принимала участие в таких соревнованиях, а получение такого опыта для нас крайне важно.

Напоминаем также, что ссылка на прямую трансляцию поединка 4 сентября доступна на КременьТВ: