Результаты

«Белый Барс» минимально уступает хозяевам на Donbass Open Cup-2018

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В своем первом матче Donbass Open Cup-2018 наши хоккеисты встречались с хозяевами турнира. С первых минут игры обе команды показали атакующий хоккей. Хотя можно отметить, что небольшим игровым преимуществом владели дончане.

Второй период принес нам не менее острую борьбу, в которой ни одному из соперников не удавалось открыть счет. Однако в середине второй двадцатиминутки бывшему воспитаннику Константина Буценко Андрею Денискину удалось пробить Кирилла Кучера в ближний угол и открыть счет.

В третьем периоде при массированной атаке «Белого Барса» защитнику Сергею Логачу удалось сравнять счет. Однако в середине заключительного периода хозяевам удались практически подряд две результативные атаки (отличились Виталий Лялька и Владислав Гончаров), и хозяева повели в счете с отрывом в две шайбы. Уже казалось, что «Белый Барс» сломался, пропустив две быстрые шайбы, однако подопечные Константина Буценко нашли в себе силы не сдаться и забросили еще одну шайбу (Евгений Тимченко). Однако гостям не хватило атакующего порыва в завершении матча чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

«Донбасс» - «Белый Барс» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Судьи: А. Севрук, В. Мельничук, В. Качан

Шайбы: 1:0 - Денискин, 1:1 - Логач, 2:1 - Лялька (Денискин), 3:1 - Гончаров, 3:2 Тимченко (Печерских).

«Донбасс»: Дьяченко (Косенко) – Гончаров, Романенко – Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Воронин, Александров – Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов – Луговой, Карпенко, Захаров; Ордынский, Жовнир – Новиков, Мазур, Свищев.

«Белый Барс»: Кучер (Китаев). Логач – Ядловский, Гребеник – Таран, Васильев – Гриценко, Давыденко – Татарин. Дурдыев – Качан – Тимченко, Панченко – Арабов – Лесников, Генералов – Буценко – Бородай, Панов – Печерских - Ромахин.