Результаты

«Белый Барс» уступает «Кременчуку» на Donbass Open Cup-2018

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

Обе команды вышли на сегодняшний матч с единственной целью победить. Поэтому игра началась остро и уже на первой минуте Ринат Дурдыев размочил ворота «Кременчука» в этой игре. Далее инициатива перешла потихоньку к горожанам. При этом молодые игроки «Белого Барса» снова допускали много ошибок, что приводило к удалениям. Однако воспользоваться своим преимуществом игроки Александра Савицкого. А под конец периода сами барсы заработали игру в большинстве и за полминуты до конца периода точный бросок по воротам Никиты Гордюшина удался кандидату в национальную сборную - Павлу Тарану, и счет стал 2:0 в пользу «Белого Барса».

Второй период стал полностью провальным для «Белого Барса». В первой пятиминутке, наши ребята ухитрились пропустить, практически, подряд три шайбы и растерять свое преимущество. И как итог – еще одна пропущенная шайба ближе к концу периода.

В третьем периоде рисунок игры не поменялся. Наши ребята постарались не опустить руки и смогли забросить еще две шайбы. Однако большое количество ошибок и связанных удалений привели к общему проигрышу со счетом 7:4.

В итоге «наши хоккеисты проиграли все три поединка, показав при этом разный уровень мастерства в каждом из матчей. И не стоит забывать про полученный опыт для молодых игроков перед началом чемпионата Украины, который «Белый Барс» начнет через неделю в воскресенье 16 сентября домашним матчем с харьковским МХК «Динамо».

Поэтому наши ребята имеют неделю на восстановление и работу над ошибками. И с новыми силами ждем старта чемпионат УХЛ, и приглашаем всех болельщиков на нашу ледовую арену в Белой Церкви.

«Белый Барс» - «Кременчук» 4:7 (2:0, 0:4, 2:3)

Шайбы: 1:0 - Дурдыев, 0:37, 2:0 - Таран (Гребеник, Бородай), 19:48, 2:1 - Тютченко (Красильников, Шиманский), 22:46, 2:2 - Фурса (Гончаров, Муртыщев), 25:06, 2:3 - Гриценко (Савченко), 25:17, 2:4 - Красильников (Полищук), 33:07, 2:5 - Ворона (Гриценко, Севрюгин), 44:22, 3:5 - Печерских, 3:6 - Савченко 4:6 - Буценко (Арабов), 4:7 - Гриценко (Савченко, Севрюгин), 54:12.

«Белый Барс»: Китаев, (Кучер) – Логач, Ядловский (А) – Дурдыев, Качан, Тимченко (К); Гребеник, Таран (А) – Панченко, Арабов, Лесников; Васильев, Гриценко – Панов, Буценко, Бородай; Давыденко, Татарин – Генералов, Печерских, Ромахин.

«Кременчук»: Гордюшин, (Власенко) – Толстушко, Грицких – Тютченко (А), Красильников, Шиманский; Пугачев, Севрюгин – Савченко, Гриценко (К), Ворона; Боевых, Горлушко – Фурса (А), Муртыщев, Гончаров; Бельский, Савицкий – Ефимочкин, Кривошапкин, Полищук.