«Белый Барс» уступает в гостях в Херсоне

Свой второй матч в истории Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» также провёл дома. После «сухой» победы 4:0 над «Ледяными Волками», команде Дмитрий Пидгурского предстояло сыграть против «Белого Барса», бронзовых призёров минувшего сезона.

Старт игры выдался равным и ровным до 15-й минуты, когда счёт открыл Алексей Янишевский. Вторую шайбу «Днепра» в матче спустя полторы минуты забросил Сергей Афанасьев, реализовав большинство. Этот гол положил начало серии удалений, когда игроки заходили на скамейку штрафников буквально один за одним.

Так продолжалось и во втором периоде, и «Днепр» мастерски сыграл при розыгрыше численного преимущества. Две шайбы в большинстве отправил в ворота херсонцев Никита Макарицкий, ещё одна в активе Сергея Афанасьева. «Белому Барсу» не помогла и замена вратаря, Александр Качула также успел пропустить от Андрея Жвачкина на 46-й минуте матча.

Третий период стал менее результативным на голы, но не на эмоции. «Барсы» шли в атаку, пытаясь отметиться «шайбой престижа», херсонцам же крайне необходимо было выстоять и довести дело до шатаута. Финальный счёт установил Никита Коваленко, реализовавший ещё одно большинство своей команды.

7:0, вторая подряд победа «Днепра», и уже 120 «сухих» минут на счету Олега Петрова – «Днепр» выдал неплохой старт, и уже почувствовал вкус побед. Свой следующий матч херсонцы проведут 23 сентября против МХК «Динамо», а «Белый Барс» днём ранее сыграет с «Донбассом».

«Днепр» – «Белый Барс» 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

19 сентября 2018 года, Херсон, Ледовая Арена, 19:00

Судьи: А. Корепанов, А. Рябиков

«Днепр»: Петров (Сулютин). Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Шулешов, Будько – Матусевич. Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

«Белый Барс»: Кучер (Качула). Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Васильев - Гриценко, Грицюк. Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Генералов, Панов - Андрощук - Ромахин.

Шайбы1:0 Янишевский (Бондаренко, Коляда, 14:50). 2:0 Афанасьев (Жвачкиин, Коляда, 16:38 – больш.). 3:0 Макарицкий(Коляда, 30:20). 4:0 Афанасьев (Белоусов, 32:42 – больш. 5 х 3). 5:0 Макарицкий(Коляда, Бондаренко, 32:42 – больш.). 6:0 Жвачкин (Пугачев, 35:52). 7:0 Коваленко (Пугачев, Золотухин, 46:48 – больш.).

Вратари: Петров - Кучер (00:00 - 35:52), Качула (35:52 – 60:00)

Штраф: 24 (10 – 10 – 4) – 61 (22 – 33 – 6)

Броски: 53 (12 – 25 – 16) – 21 (7 – 8 – 6)