Лидер чемпионата с трудом обыгрывает «Белый Барс» -

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – счёт в матче открыл Иван Савченко, и ровно через минуту свой момент у чужих ворот реализовал Богдан Арабов.

Почти весь второй период команды провели в неполных составах: на двоих «Белый Барс» и «Кременчук» получили 11 малых штрафов. Трижды зрители увидели игру в формате 5х3, и одним из своих шансов воспользовались кременчужане – на 27-й минуте дебютную шайбу в УХЛ забросил защитник Егор Севрюгин.

В середине третьего периода «Белый Барс» бросил все силы на атакующие действия, но пропустил – Алексей Ворона передачей вывел на бросок Ивана Савченко, который оформил дубль и поставил победную точку в матче.

«Белый Барс» - «Кременчук» 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

Шайбы0:1 Савченко (Бельский, Ворона), 15:53. 1:1 Арабов (Ружников, Логач), 16:50. 1:2 Севрюгин (Т. Гриценко - двойн. больш.), 26:50. 1:3 Савченко (Т. Гриценко, Ворона), 52:39.

«Белый Барс»: Кучер; Логач - Буняк, Гребеник - Таран (А), Васильев - Грицюк, Д. Гриценко - Собко; Куцевич (А) - Качан - Бородай, Арабов - Ружников - Тимченко (К), Дурдыев - Печерских - Лесников, Панов - Панченко - Ромахин.

«Кременчук»: Бояршинов; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Горлушко; Полищук - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Т. Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Цыпнятов, Ефимочкин - Муртищев.