Мнения участников матча «Донбасс» - «Белый Барс» 18-11-2018

Константин Буценко: - Будем работать дальше, чтобы расти

- Сегодня ваша команда показала очень сильный результат. Как Вы оцените весь матч?

- Получился достаточно боевой матч. И я бы все-таки расценивал этот матч в плане позитива, потому что мы на выезде взяли очко. Мы никогда раньше не брали очков в Дружковке. Поэтому я определил бы этот матч как положительный для нашей команды. И я хочу, чтобы этот позитив сохранился бы и на будущее.

Что пошло не так? У нас были два абсолютно ненужных удаления. При таком счете – 1:3 и 2:3 очень большую роль играют удаления. И мы забили с удаления, то и противник точно так же забил нам. Любое удаление – это трата сил, это шанс для команды забить гол. Поэтому мы обменялись моментами. Мы использовали свой в начале игры, они свой – в конце.

Мы довольны самоотдачей ребят. Не буду говорить, чем мы недовольны, чтобы все это не знали. Мы на позитиве. Я поблагодарил ребят за взятое очко. И мы будем работать дальше, чтобы расти.

Павел Таран: - Будем играть и выигрывать

- Как вы готовились к этому матчу и что будете делать, чтобы сохранить преимущество в счете?

- Особенно никак не готовились, просто очередная игра с очередным соперником. Выходим и играем на победу как в каждом матче.

- Насколько было принципиальным забить в ворота своей бывшей команды?

- Я об этом не задумывался. Мы просто играем очередной матч, в котором надо брать очки, тем более есть все шансы догнать соперника и занять третье место в турнирной таблице по итогам регулярного первенства.

- Какие тактические планы на следующий отрезок игры?

- Секреты мы не выдаем. Тактические планы у нас есть. Все заготовлено. Будем играть и выигрывать.

Сергей Витер: - Спасибо ребятам, что не сдавались

- Как Вы прокомментируете неудачную игру в первом периоде?

- Первые пять минут ребята выполняли то, что просил тренерский штаб. Где-то были хорошие атаки, моменты, но не забили. И после этого эмоции, нервы захлестнули. Пошли ошибки, обрывы, потери шайбы в средней зоне, получили три закономерных гола. «Белый Барс» очень здорово сыграл, они были настырные, быстрые.

Но мы взяли игру, потеряли очко. И идем дальше.

- Сегодня в середине игры у вас была замена вратаря. Можете ли Вы сказать, кто выйдет в стартовом составе в следующей игре?

- Мы подумаем, поговорим и с одним, и с другим вратарем. У нас есть тренер вратарей – он разберется.

- Какой стимул хорошей игры в третьем периоде?

- Происходят простые вещи. С 6 числа мы начали отдавать долг хоккею. Мы начали очень серьезно работать, в поте лица. Поэтому такая работа даром не проходит. То, что мы пропустили три гола – это ставит нас на место, а то, что мы вытащили игру – это только за счет того, что мы очень много работали. Спасибо ребятам, что не сдавались, реализовали то, что было, выцарапали матч. И я им благодарен.

Виктор Захаров: - Будем прикладывать все усилия

- Как сегодня получается игра у «Донбасса»?

- Как видите, пока не совсем получается. Через работу в третьем периоде будем стараться отыграться.

- Как вы готовились к сегодняшней игре?

- Готовились как обычно. Ничего сверхъестественного не было. Обычная игра чемпионата.

- Есть ли надежда, что вы соберетесь и в третьем периоде все изменится?

- Да мы собраны. Просто чуть-чуть не получается. Есть моменты. Но мы будем прикладывать все усилия, чтобы добиться результата.