НОВОСТИ

Константин Буценко: Хоккей заставляет учиться быть серьезным и сконцентрированным

Главный тренер “Белого Барса” Константин Буценко поделился впечатлениями от матча с МХК “Динамо”.

Игры с этим соперником у нас всегда проходят равно. Между нашими командами игры всегда напряженные и интересные. Я считаю, что в таких напряженных играх и растет мастерство игроков.

Конечно, команда Харькова усилилась. Видно, что пришли игроки. Игроки не молодые, а поигравшие. Поэтому вот сегодня, я считаю, это сыграло основную роль. Чуть-чуть выше исполнительское мастерство. Мы получили красивые шайбы в свои ворота за счет исполнительского мастерства. Исполнение – это чего нам пока не хватает.

Что могу сказать о втором голе? Я не хотел бы комментировать действия вратаря. Когда шайба, то всегда вратарь виноват. Да, в хоккее бывает все. Поэтому даже секундная потеря концентрации может сыграть такую роль. В данном случае так и произошло.

Поэтому, выходя на лед, когда хоккеист только становится на него, то он должен быть каждую секунду сконцентрирован. А отсутствие концентрации или какая-то несобранность влечет такие последствия. Хоккей иногда заставляет учиться быть серьезным и сконцентрированным“, – рассказал Константин Леонидович.