НОВОСТИ

«Белый Барс» минимально обыграл МХК «Динамо» и выиграл путевку в полуфинал плей-офф

В 1/2 финала белоцерковцы сразятся с «Донбассом»

В Белой Церкви состоялся второй поединок четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между «Белым Барсом» и МХК «Динамо». Отметим, что ранее стала известна первая пара полуфиналов плей-офф– «Кременчук» разыграет путёвку в финал с «Днепром».

В первой двадцатиминутке, несмотря на игровое преимущество «Белого Барса», команды сумели по разу отличиться в воротах друг друга. Точные броски на счету Даниила Печерских и Владимира Чердака.

Вторая двадцатиминутка развивалась по схожему сценарию. Одна команда практически все время проводила в атаке, а вторая отвечала опасными контратаками.  Лишь за три минуты до конца периода «Белый Барс» сумел выйти вперед и обеспечить себе хоть и шаткое, но преимущество.

В заключительной трети поединка белоцерковский клуб усилиями Артёма Гребеника забросил еще одну шайбу и добыл уверенную победу в матче. В свою очередь, "динамовцы" так и не смогли ещё раз прошить Кирилла Кучера, чтобы отыграться.

Таким образом, эта победа позволила белоцерковцам выйти в полуфинал плей-офф УХЛ- Пари-Матч, где они встретятся с действующим чемпионом Украины.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Печерских (Арабов - больш.), 16:30, 1:1 Чердак (Олейник), 17:08, 2:1 Панченко (Ружников, Гребеник), 37:09, 3:1 Гребеник (Тимченко, Печерских), 49:50.

Белый Барс: Кучер (Качула); Логач - Ядловский (А), Васильев - Таран (А), Гребеник - Грицюк, Гриценко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко, Дурдыев - Панов.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец - Фирсов, Лисин - Поддубный, Наливайко - Бабчук; Чердак (К) - Максименко (А) - Олейник (А), Худяков - Праведный - Геворкян, Халин - Сиротенко - Пойманов, Колядинский - Гайдамака.