«Белый Барс – БВУФК» - чемпион Украины среди юниоров сезона 2018-2019 (отчет и фото)!

Наша команда «Белый Барс – БВУФК» (тренер Александр Бобкин) выиграла третью (3:1) и четвертую (4:3) игру финальной серии до трех побед за чемпионское звание чемпионата Украины среди юниоров и стала победителем турнира!

Необходимо начать с того, что барсы закончили регулярную часть сезона 2018-2019 на четвертом месте.

Затем в четвертьфиналах до двух побед «Белый Барс-БВУФК» дважды обыграл киевскую «Крижинку» (1:5 и 1:17).

Затем на стадии полуфинала барсам пришлось встретиться с победителем регулярного сезона – херсонским «Днепром». В серии до трех побед броварская команда проиграла грозному сопернику одну игру на выезде (3:6), а затем сумела собраться и добыла три победы – одну в гостях (6:5 Б) и две дома (4:3 и 4:2).

Финальную серию (до трех побед) «Белый Барс-БВУФК» также начал в гостях в Днепре, где его соперником стала команда «Динамо», которая в полуфинале обыграла «Галицких Львов» из Новояворовска.

И снова первую выездную игру наши ребята проиграли (1:3). Однако следующий матч барсы уже выиграли (6:3) и перевезли серию в Белую Церковь, где для победы в турнире необходимо было взять еще две игры.

И с этой задачей подопечные Александра Бобкина успешно справились. Первая игра закончилась со счетом 3:1 в пользу наших ребят, а сегодняшний «финал» - доставил зрителям массу эмоций, переживаний и впечатлений.

Первый период закончился без забитых шайб. Затем во втором периоде гости первыми открыли счет, но барсы сумели его сравнять – 1:1.

После этого все решилось в последней двадцатиминутке. Хозяева к середине периода сумели добыть преимущество в две шайбы, и казалось, что победу они не упустят. Однако днепряне не расклеились и за 6 минут до конца довели счет до 3:3.

Зрители уже готовились к овертайму. Однако за полторы минуты до конца основного времени игры Иван Панов сумел, таки, результативно завершить очередную атаку своей команды. Тренеры «Динамо» за минуту до окончания периода сняли голкипера. Однако им уже не хватило сил сравнять счет.

А наш «Белый Барс-БВУФК» становится победителем юниорского чемпионата Украины уже второй год подряд!

Мы поздравляем наших игроков, тренеров и всех болельщиков с заслуженной победой и чемпионскими медалями!

Фотоотчет можно посмотреть тут.

Также стоит отметить, что в финальной серии за третье место до двух побед между херсонским «Днепром» и новояворовскими «Галицкими Львами» команды провели три игры, из которых одну выиграли львы (5:4), а два матча – херсонцы (5:4) и (5:2).

По итогам серии - бронзовые медали чемпионата Украины среди юниоров достались херсонскому «Днепру».

«Белый Барс» - «Динамо» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

23 марта 2019 года, Белая Церковь, Ледовая арена «Белый Барс», 18:00

Судьи: А Перетятько, М. Урда

«Белый Барс»: Пеленский (Качула). Волошин (А),Грицюк, Логач, Собко (К), Гордійчук, Хацкевич, Васильев, Гребеник. Панченко, Дурдыев, Андрощук, Ан. Резюк, Петрошенко (А), Фурсенко, Панов, Арабов, Бородай, Ромахін, Грабовецький, Симчук.

«Динамо»: Макаренко (Замерец). Аветисов, Опенько, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А), Иванов. Соболев, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашов, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Мелех, Кривоножкін.

Шайби: : 1:0 Петрошенко (Панов, Бородай, 10:21 – больш.). 1:1 Бармашов (Мироненко, Аветисов, 26:10 – больш.). 2:1 Грабовецький (Ромахін, Андрощук, 28:29). 3:1 Петрошенко (Симчук, Бородай, 57:59).

Вратари: Пеленский – Макаренко

Штраф: 10 (4 – 4 – 2) – 6 (4 – 2 – 0)

«Белый Барс» - «Динамо» 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)

24 марта 2019 года, Белая Церковь, Ледовая арена «Белый Барс», 11:00

Судьи: А Перетятько, М. Урда

«Динамо»: Макаренко (Замерец). Аветисов, Опенько, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А), Ковалев. Соболев, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашов, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Мелех, Кривоножкін.

Шайби: : 0:1 Носко (Кривоножкін, Садовиков, 27:21). 1:1 Панов (Бородай, Логач, 33:54). 2:1 Васильев (Дурдыев, Логач, 41:41). 3:1 Грабовецький (Андрощук, Гребеник, 46:24 – больш.). 3:2 Портной (48:29). 3:3 Носко (Садовиков, 53:20). 4:3 Панов (Бородай, Хацкевич, 58:17).

Вратари: Пеленский – Макаренко (до 59:00)

Штраф: 18 (14 – 4 – 0) – 10 (4 – 4 – 2)