Иван Панов: «Без работы не получилось бы достичь таких результатов»

Нападающий «Белого Барса» Иван Панов пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и подвел итоги выступлений белоцерковской команды в текущем розыгрыше чемпионата, а также поделился эмоциями после победы в чемпионате Украины среди юниоров.

– Как ты можешь оценить этот сезон для «Белого Барса»?

– Я думаю, что сезон для нашей команды получился неплохой. В первую очередь, потому что мы заняли первое место в чемпионате Украины среди юниоров. Плюс мы достойно выступили в плей-офф УХЛ-Пари-Матч и завоевали бронзовые медали чемпионата. Так что текущим сезоном мы все остались довольны.

–  Белоцерковский клуб показывал достаточно разную игру в этом году. Почему так получалось?

– В целом, мы показывали достаточно неплохие результаты в этом сезоне. Да, у нас был период, когда мы проиграли несколько игр кряду. Только потом, ближе к концу "регулярки", мы влились в темп и стали показывать более стабильную игру.

– Помогали ли более молодым хоккеистам опытные напарники? Советовали что-то?

– Конечно. Такой процесс проходит в любой команде, когда более опытные и взрослые игроки помогают молодым хоккеистам. В течении сезона нам подсказывали, помогали, говорили как лучше поступать в той или иной ситуации.

Такие советы очень помогают в дальнейшем, так что это здорово, что у нас есть возможность получить ценный опыт, играя со старшими хоккеистами.

– Как думаешь, за счёт чего у команды не получалось цепляться за очки в матчах с верхней тройкой?

– Тут очень трудно дать какой-то однозначный ответ. Мы были готовы к матчам и морально, и физически, но нам не хватало больше индивидуального мастерства. Плюс, я думаю, что нам не хватало более взрослых ребят в команде и, конечно же, более усердной работы.

– Как влияло на игру клуба то, что параллельно вы выступали в чемпионате Украины среди юниоров?

– Я думаю, что сказалось это только положительно. Явное тому доказательство – наши бронзовые медали УХЛ и золото в юниорском чемпионате.

Нам совершенно не мешали параллельные выступления в чемпионате среди юниоров, и мы могли через матчи получать бесценный игровой опыт.

– Уже второй год подряд «Белый Барс» стал чемпионом Украины среди юниоров. За счёт чего удалось получить такую стабильность в игре?

– Только благодаря усердной и кропотливой работе. Без работы не получилось бы достичь таких результатов. Мы все очень хотели победить, старались и поэтому работали на командный результат.

Конечно же, своё место имела удача. Но, в первую очередь, золото чемпионата – это следствие тренировок и работы.

Что не получилось в полуфинальной серии с «Донбассом»?

– С «Донбассом» у нас была очень трудная и напряжённая серия. Мы в каждом матче старались, отдавались на все 100% и играли до последнего, но где-то может не хватило опыта и сил.

К тому же, был момент того, что на некоторые матчи с дончанами мы выходили неполным составом из-за игр в юниорском чемпионате.

– Какие у тебя планы на межсезонку? Чем будешь заниматься?

– Пока каких-то конкретных планов на "межсезонку" у меня нет. Хочу летом поехать на море, чтобы немного перевести дух и отдохнуть. Плюс я очень хочу провести время с мамой и младшим братом в Донецке.

Потом сразу преступлю к тренировкам и подготовке к следующему сезону – сначала самостоятельно, а потом вместе с командой.

По материалам сайта uhl.ua