Сыгранные матчи

Следующие матчи

Результаты
НОВОСТИ

«Белый Барс – 2005» выигрывает «Финал 4-х» и становится чемпионом Украины среди юношей 2005 г.р.

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично

В субботу 20 апреля в Киеве, на ледовой арене по улице Шалетт прошли полуфинальные матчи чемпионата Украины среди юношей 2005 г.р.

По итогам второго этапа соревнований пары полуфиналистов выглядели так:

«Сокол - 2005» - «Крижинка – 2005» и «Белый Барс - 2005» - «Кривбасс – 2005»

В первом матче киевские команды «Сокол» и «Крижинка» - продемонстрировали поначалу равную игру, сумев забросить по одной шайбе в первом периоде.

Однако после перерыва «соколята» сумели настроиться на победу и забросили во втором периоде три шайбы в ворота соперника. Это преимущество и решило исход игры.

В последней двадцатиминутке команды обменялись голами. Что позволило киевскому «Соколу» стать первым финалистом «Финала 4-х».

«Крижинка» – «Сокіл» 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

20 апреля 2019 года, Киев, Ледовая арена, 14:00

Шайбы: 0:1 Шелудченко (Арик, 01:09). 1:1 Долин (Петюх, Курзенков, 15:33 – больш.). 1:2 Арик (Шелудченко, 23:40 – больш.). 1:3 Арик (34:21). 1:4 Арик (Рымар, Шелудченко, 38:54). 1:5 Шелудченко (56:40). 2:5 Бобко (Шмелев, 58:17).

Штраф: 10 (4 – 2 – 4) – 14 (6 – 2 – 6)

Второй полуфинал не стал сенсацией. Имея игровое преимущество на протяжении всего матча, белоцерковский «Белый Барс» забросил в ворота «Кривбасса» по одной шайбе в первом и втором периодах, и в третьей двадцатиминутке «барсы» еще дважды сумели пробить вратаря «Кривбасса». Итог матча – 4:0.

«Белый Барс» – «Кривбасс» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

20 апреля 2019 года, Киев, Ледовая арена, 16:30

Шайбы: 1:0 Стасюк (Смертенюк, 05:03). 2:0 Стасюк (Чижов, 29:27). 3:0 Стасюк (54:27 – больш.). 4:0 Пуздрановский (Коротич, 59:16 – больш.).

Штраф: 10 (4 – 2 – 4) – 12 (2 – 4 – 6)

Поэтому в воскресенье 21 апреля в матче за бронзовые награды чемпионата сошлись «Крижинка» и «Кривбасс».

В середине первого периода хозяева площадки открыли счет, который им удавалось удерживать до 34 минуты матча, когда гости сумели сравнять счет, а через две минуты они уже вели в счете 1:2.

Дальнейшие усилия киевлян не привели к успеху, а за 40 секунд до конца матча они пропустили третью шайбу, играя в меньшинстве. И этот счет сохранился неизменным уже до конца матча.

В итоге команда «Кривбасс» завоевала бронзовые медали чемпионата Украины среди юношей 2005 г.р.!

«Крижинка» – «Кривбасс» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

21 апреля 2019 года, Киев, Ледовая арена, 11:00

Шайбы: 1:0 Петюх (Бобко, Ковинев, 08:19 – больш.). 1:1 Пасько (34:13). 1:2 Тельнов (Ширин, 36:46). 1:3 Пасько (59:19 – меньш.).

Штраф: 10 (2 – 2 – 6) – 14 (2 – 4 – 8)

А в финальной игре за золото чемпионата сошлись белоцерковский «Белый Барс» и киевский «Сокол».

На протяжении всего матча «барсы» владели игровым и территориальным преимуществом. В итоге первый период завершился со счетом 3:0 в пользу белоцерковчан.

Во втором периоде рисунок игры не поменялся, «барсы» забросили две шайбы, пропустив при этом одну в свои ворота.

В третьем периоде болельщики стали свидетелями достаточно большого числа удалений. Однако этот факт никак не повлиял на общий итог финальной игры – каждый из соперников дважды сумел расписаться в воротах противника.

В итоге «Белый Барс» уверенно выиграл финальный матч со счетом 7:3 и третий год подряд стал чемпионом Украины в своей возрастной группе!

«Белый Барс» – «Сокол» 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)

21 апреля 2019 года, Киев, Ледовая арена, 13:30

Шайбы: 1:0 Крук (Стасюк, Коротич, 01:49). 2:0 Стасюк (Бебешко, Комосий, 09:21). 3:0 Стасюк (Шевчук, 18:32). 4:0 Бебешко (Комосий, 23:42). 5:0 Ревука (Ищенко, 25:05). 5:1 Минзанов (Жеребко ,Здоровец, 28:16 – больш.). 5:2 Гусак (Маюк, 44:13). 6:2 Стасюк (45:53). 6:3 Литвин (Здоровец, Жеребко, 47:27 – больш.). 7:3 Комосий (Бебешко, 55:45).

Штраф: 20 (6 – 4 – 10) – 12 (4 – 6 – 2)