Евгений Степанов: - Секрет успеха довольно простой: только работа!

- По ходу сезона «Белый Барс-2005» проиграли всего один раз. («Белый Барс» – «Сокол» (0:1)). Именно «Сокол» и стал вашим соперником в финале. Вызывало ли это дополнительное волнение?

- Команда «Сокол» - не новый соперник для нас. Мы знаем слабые и сильные стороны этих ребят. Мы просто подготовились под их команду: исправили все нюансы и убрали «шероховатости».

- Довольны ли Вы качеством игры ребят в последних двух матчах?

- И первая, и вторая игра мне понравились. В первом матче показали хорошую скорость. Наш вратарь отстоял на ноль. Хотя и были не реализованы некоторые моменты, но, если не ошибаюсь, мы перебросали команду соперника раза в 4.

Во втором матче я настраивал ребят так, чтобы гарантировать нам победу в первом периоде. Так и получилось. В начале мы уверенно выигрывали. Но в третьем периоде пропустили три шайбы. Может ребята своевременно поверили в победу. Может расслабились. Но если и так, то это было мгновенное расслабление.

- Вы уже трехкратные чемпионы Украины. В чем секрет успеха?

Постоянные методические работы. Мы практически не отдыхаем. У нас «отпуск» только в июле. И то стараемся провести его с пользой и все вместе. Ребята практически не расстаются. Командой ездим на море.

Так что секрет успеха довольно простой: только работа! Тогда получается результат.