"Белый Барс-2005" стал серебряным призером чемпионата Киева!

В воскресенье 4 апреля в Белой Церкви завершился второй матч финальной серии Открытого чемпионата Киева, после которой команда белоцерковской ДЮСШ "Белый Барс" 2005 г.р. стала серебряным призером первенства.

"Белый Барс" был решительно настроен дать бой "Донбассу 2005". Первые 10 минут шла упорная борьба за право владеть инициативой, но хоккеисты донецкой команды открыли счет и дали понять хозяевам льда, у кого преимущество. Соперник заметно "поплыл" после двух нереализованных моментов, когда дончан от голов спасала штанга.

Второй период стал самым удачным для белоцерковчан – им удалось поразить ворота де-юре победителя турнира.

Последняя треть матча, казалось, длилась вечно: почти каждые две минуты судья останавливал игру, затем в ворота "Белого Барса" был назначен штрафной бросок, после чего их тренер взял тайм-аут, а за десять минут до конца периода произвел замену вратаря.

Единственное, что могли противопоставить соперники техничной и результативной игре "Донбасса 2005" – быстрые контратаки, которые, однако, довести до логического завершения им не удалось.

"Белый Барс" – "Донбасс 2005" – 1:11 (0:3, 1:4, 0:4)

Турнирная таблица

В столичном Дворце спорта состоялся финал турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2005-2006 годов рождения, в котором сразились "Донбасс 2005" и "Белый Барс".

Обыграв сверстников из Белой Церкви, дончане установили окончательный счет в серии - 3:0 и стали победителями Открытого чемпионата Киева сезона 2015/16.

"Донбасс 2005" - "Белый Барс" (БЦ) - 7:2 (4:1, 2:1, 1:0)

Материал ХК "Донбасс"